Благовещенский педофил сознался в убийстве женщины

В Амурской области подозреваемый по громкому делу о надругательстве над 7-летней девочкой признался в убийстве женщины в 2009 году, пишет "Интерфакс"  со ссылкой на слова помощника руководителя СУ СКР по Амурской области Алексея Лубинского.

"Он проходил по этому делу как последний человек, который видел убитую живой. Четыре месяца он находился в следственном изоляторе. Но его причастность к убийству тогда не подтвердилась. Дело приостановили", - отметил собеседник агентства. По его словам, в настоящее время признательные показания подозреваемого в педофилии проверяются следователями.

Между тем, из-за скандала, вызванного массовыми беспорядками в Благовещенске, следственное управление по Амурской области ожидает комплексная проверка. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

По указанию Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина принято решение оперативно сформировать и направить в Благовещенск комплексную бригаду центрального аппарата СК России с задачей проведения проверки всей деятельности следственного управления по Амурской области с момента создания в 2007 году Следственного комитета. Бригаде поручено проверить организацию работы, ход расследования уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного управления, а также организацию приема и заявлений граждан и регистрации сообщений о преступлении. По результатам проверки возможно будет принят ряд важных кадровых решений.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, полиция отпустила педофила, напавшего на двух девочек 6 и 7 лет. В ответ разъяренные жители района хлопкопрядильной фабрики Благовещенска 21 июля осадили дом, в котором жил педофил, в течение нескольких часов забрасывали его камнями и требовали выдать им преступника. Спецназ с трудом смог защитить мужчину, подозреваемого в изнасиловании.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram