Следствие просит продлить арест фигурантам дела о теракте в "Домодедово"

Следствие просит Басманный суд Москвы продлить арест фигурантам дела о теракте в аэропорту "Домодедово". Эти ходатайства будут рассмотрены судом 20 и 21 июля, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Екатерину Коротову.

 

"В суд поступили ходатайства о продлении срока содержания под стражей фигурантам дела о теракте в аэропорте "Домодедово", - сказала представитель Басманного суда, не назвав имена самих фигурантов.

23 мая Басманный суд Москвы продлил до 24 июля срок ареста Ахмеду Евлоеву, подозреваемому в пособничестве при совершении теракта в аэропорту "Домодедово".

По уголовному делу проходили брат и сестра смертника Ахмед и Фатима Евлоевы и Ислам и Илез Яндиевы, которые, по версии следствия, сопровождали смертника в аэропорт. 8 февраля Магасский суд Ингушетии арестовал Ахмеда и Фатиму Евлоевых, а также 23-летнего жителя села Али-Юрт, друга Магомеда Евлоева - Умара Аушева. Сестра Евлоева и Аушев были освобождены из-под ареста 19 мая, все подозрения с них сняты.

Теракт произошел 24 января в зале прилета аэропорта "Домодедово" в Москве. В результате теракта погибли 38 человек, включая смертника, приведшего  в действие взрывное устройство, были ранены 170 человек. Мощность взрывного устройство составила 5 кг в тротиловом эквиваленте. Ответственность за теракт взял на себя глава сепаратистского Имарата Кавказ полевой командир Докку Умаров.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram