Презентация книги Игоря Бойкова состоится

Презентация книги Игоря Бойкова “Жизнь, прожитая не зря” (сборник художественных рассказов и повестей о современном Кавказе) в Санкт-Петербурге, о которой уже сообщало АПН, находится под угрозой срыва.

По словам администрации Российской Национальной библиотеки (ул.Садовая, 18) уже с 9 утра 17 июня здание было оцеплено многочисленными силами ОМОНа. Люди в штатском усиленно запугивали службу безопасности библиотеки, заявив, в частности, что “Игорь Бойков” – это один из псевдонимов небезызвестного Бориса Немцова. Однако администрация РНБ проявила гражданское мужество и не поддалась столь грубому и наглому давлению.

Время презентации прежнее – 18:00.

А подобная активность полиции объясняется, конечно же, не столько проходящим в эти дни в Петербурге Экономическим форумом, сколько остротой проблем, поднятых автором в презентуемой книге. Когда русские пишут и говорят о Кавказе то, что расходится с линией официозной пропаганды, власти насылают на них отряды карателей. Тот факт, что после недавнего убийства в Москве полковника Юрия Буданова и жестокого расстрела кавказцами женщин и детей в посёлке Кобралово Ленинградской области “правоохранители” не нашли ничего лучше, как начать открыто препятствовать презентацию книги про Кавказ русского писателя придаёт ситуации особый цинизм.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram