Мосгорсуд отклонил жалобу Демушкина и Бахарева на незаконные обыски

Мосгоросуд 8 июня рассмотрел жалобу бывшего главы Славянского Союза Дмитрия Демушкина, одного из лидеров движения "Русские", и его адвоката Дмитрия Бахарева по поводу обысков, которые прошли у них 20 мая. Жалоба была отклонена.Об этом сообщает сайт Русского Общественного Движения (РОД).

Обыски были предприняты в рамках дела, возбужденного по пункту 2 части 1 статьи 282 УК РФ (организация деятельности движения, запрещенного судом).

Следователи утверждают, что цели движения "Славянская Сила" схожи с целями запрещенного "Славянского Союза". Однако, при этом сами цели приведены не были , - так объяснил Дмитрий Демушкин причины обращения в Мосгорсуд . Обыск у адвоката был предпринят без соответствующей санкции. У Бахарева был изъят компьютер, на котором находились материалы уголовного процесса, в котором занят адвокат. Фактически была создана ситуация, когда он вынужден выйти из дела.

Как заметил Демушкин, решение было предсказуемым. После получения официального ответа из Мосгорсуда Демушкин и Бахарев будут обжаловать решение суда в следующей инстанции.

В том, что касается возбуждения дела по 282 статье УК РФ, факт возбуждения обжалован не был, потому что обвинение пока не предъявлено.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram