"Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ отказываются от участия в Народном фронте Путина

Глава "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что его партия не войдет в Общероссийский народный фронт, сообщает "Интерфакс".

Как сказал Миронов, справедросы не вступят "ни в одно объединение, где присутствует 'Единая Россия", отметив, что его партия находится в жесткой оппозиции к ЕР.

Ранее от участия в проекте отказались представители ЛДПР в лице лидера фракции партии Игоря Лебедева и КПРФ в лице первого зампреда ЦК партии Ивана Мельникова.

О создании народного фронта 6 мая объявил премьер-министр Владимир Путин. В новое объединение войдут не менее ста общественных организаций, преимущественно близкие единоросам.Об этом заявил Борис Грызлов.

На встрече с активом Народного фронта в Сочи 12 мая премьер-министр Путин заявил, что участники фронта пойдут на выборы в Госдуму по спискам "Единой России" с общей программой. При этом, по словам Грызлова, они могут не вступать в партию. За ними закрепят 150 мест в списке.

Замсекретаря президиума генсовета ЕР Андрей Исаев считает, что создание Народного фронта позволит обеспечить единоросам уровень поддержки, необходимый для того, чтобы получить в Госдуме конституционное большинство.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram