Стали известны имена обвиняемых по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Завершено следствие по уголовному делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил официальной представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. "Обвинения предъявлены семи должностным лицам", - сказал он. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС

Представитель СК уточнил, что обвинение в "нарушении правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенных лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц" предъявлено бывшему директору Саяно-Шушенской ГЭС Николаю Неволько. Аналогичное обвинение предъявлено его первому заместителю - главному инженеру ГЭС Андрею Митрофанову, а также заместителю главного инженера по технической части станции Геннадию Никитенко, экс-заместителю главного инженера по эксплуатации станции Евгению Шерварли и начальнику службы мониторинга оборудования Александру Матвиенко.

По этой же статье обвиняются ведущий инженер участка мониторинга оборудования (бывший ведущий инженер лаборатории технической диагностики) станции Александр Клюкач и ведущий инженер по наладке и испытаниям службы мониторинга (бывший начальник лаборатории технической диагностики) станции Владимир Белобородов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram