Московские власти помогут мигрантам материально

Московские власти планируют оказывать меры социальной поддержки семьям мигрантов, сообщил РИА "Новости" руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

"Поручение по оказанию мер социальной поддержки мигрантам дано нашему департаменту, но мы пока не приступили к его разработке", - отметил Петросян.

Он пояснил, что соцподдержка будет оказана только тем мигрантам, которые на законных основаниях приезжают в город и работают по трудовым договорам.

"Если сюда переехала семья, есть дети, мы должны оказывать им меры соцподдержки", - добавил руководитель департамента.

Он сказал, что возможно оказание помощи многодетным семьям, семьям, имеющим детей-инвалидов и малолетних детей.

Как ранее сообщало Агентство политических новостей, в начале марта 2011 года на заседании правительства Москвы во время обсуждения "Плана комплексных мероприятий по реализации в Москве государственной миграционной политики на 2011 год" было принято решение о легализации мигрантов. Для этого власти выразили готовность создать гастарбайтерам все необходимые условия.

С января этого года в столице открылся новый пункт приема заявок работодателей на привлечение иностранных работников. Проходит апробацию пункт приема индивидуальных мигрантов для предложения им рабочего места с оформлением медицинских документов и страховок. Всего на программу миграционной политики в 2011 году в столице будет выделено 12,4 миллиарда рублей.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram