Экс-кандидат в президенты США считает свержение Мубарака предостережением Путину

Бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн считает, что свержение Хосни Мубарака в Египте должно стать предостережением для премьер-министра России Владимира Путина.

"Я не думаю, что все эти события ограничены Ближним Востоком… Этот ветер перемен дует и разносится, и если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ", – сказал сенатор от Аризоны в интервью телекомпании CBS. Слова сенатора цитирует Газета.ru.

"И я бы чувствовал себя в меньшей безопасности (после революций на Ближнем Востоке), отдыхая на курорте, где находятся президент Ху и еще несколько человек, управляющие Китаем и решающие судьбу 1,3 млрд жителей этой страны", – отметил Маккейн.

Высказывание Маккейна прокомментировал пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков. Слова Пескова приводит "Интерфакс". 

"Мы с большим уважением относимся к сенатору, его богатому опыту, - сказал Песков, - однако в данном случае, безусловно, вызывает сожаление то, как он последовал примеру эмоциональных некомпетентных оценок, которые несколькими днями раньше начал озвучивать один из журналистов телекомпании Fox".

"Иначе как некомпетентными такие параллели не назовешь. Путин давно "не сидит в Кремле", тем более со своими друзьями из КГБ, как утверждал Маккейн. Владимир Путин уже несколько лет работает на посту премьер-министра России", - заключил пресс-секретарь.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram