В Москве прошла очередная акция "Стратегии-11"

11 февраля в Москве состоялась очередная акция "Стратегии-11". Несколько сотен молодых людей около 19-00 собрались на Манежной площади и возле станции метро Лубянка. В мероприятии приняли участие представители националистических организаций.

К месту проведения акции заранее были стянуты значительные силы милиции и военнослужащие. По сообщению СИТИ-ФМ на Манежную площадь еще днем прибыло 28 грузовиков с солдатами срочной службы. К 19-00 милиция перекрыла часть переходов возле станции метро "Охотный ряд", оставив лишь узкий выход на площадь, оцепленный правоохранителями. У выходящих со станции метро милиционеры выборочно проверяли документы. До сотни молодых людей, пришедших на акцию, было задержано. В числе задержанных оказался глава НПФ "Память" Георгий Боровиков.

Призывы придти на Манежную площадь за несколько дней до акции распространялись в интернете - социальных сетях, Живом Журнале, националистических сайтах. Мероприятие проводится по 11 числам каждого месяца. Толчком к возникновению "Стратегии-11" стал  несанкционированный митинг на Манежной площади 11 декабря 2010 года, вызванный убийством болельщика "Спартака" Егора Свиридова.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter