Власть камикадзе-2

17 декабря 2010 года в статье «Власть камикадзе» я предположил, что после противостояния на Манежной площади и Киевском вокзале через 1,5 месяца будут теракты, они к несчастью случились. Война на Кавказе продолжается и выплескивается по всей РФ.  Цель была выбрана просто. Под Новый год в аэропортах Домодедово и Шереметьево творился из-за дождя хаос и бардак, а аэропорт Внуково продолжал работать в штатном режиме. Навести порядок в аэропортах Домодедово и Шереметьево власть смогла с трудом и лишь через несколько дней. Там и рвануло.

Самые разные катастрофы – от пожаров и ледяных дождей до терактов – сегодня ставят одну и ту же проблему. Проблему некомпетентности власти. Что смогла власть, так это изменить часовые пояса, начать процесс превращения милиционеров в полицаев, демонтировать старую армию без особых успехов в создании новой. Между тем, ситуация ухудшается по всем направлениям. Вокруг России от Балкан через Кавказ до Центральной Азии сформирована дуга, которая пришла в движение с помощью пятой колоны.  И теперь проблема заключается в том, что теракты теперь пройдут по накатанному сценарию на южном (С. Осетия, Ростовская обл., Краснодарский, Ставропольский край, Брянская обл., Воронеж) и Ленинградском направлении, а через несколько месяцев вернутся в Москву. Увы, вряд ли этот теракт последний. Особенно они опасны на фоне общего кризиса в РФ, завинчивания гаек в отношении политических оппонентов, подготовки очередных победных выборов в ГД РФ, а далее президентских также победных выборов. Власть не может разобраться с первопричинами происходящего и поэтому выбить за 20 лет устойчивое кавказское антироссийское подполье, локализовать его, нарушить связи не удается.

Хуже всего, если ситуация одновременно ухудшится на Кавказе и в Центральной Азии, а сил и средств на реагирование не хватит. Киргизия  уже готовится к новым волнениям и угрозе распада, в итоге все опять выплеснется на РФ, но мы опять спокойны, пока гром не грянет.

Тем не менее, выход существует, и он связан с более активной игрой за пределами северной части Кавказа и более активным противодействием региональным и внерегиональным силам, играющим на кавказских слабостях РФ.
Пока власть продолжает оставаться камикадзе и мы вместе с ней тоже.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter