Татьяна Миронова расскажет всю правду о русском народе

МОСКВА. Открывается новый ноябрьский цикл лекций доктора филологических наук, писателя Татьяны МИРОНОВОЙ: «Характер русского народа: мифы и реальность».

Русский национальный тип и русский народный характер издавна представляют загадку для остального мира. Русских презирают, над русскими смеются, русских ненавидят, а подчас и боятся. Откуда столь широкая палитра неприязненных чувств к русскому народу в окружающих Россию народах и государствах? Навязываемые миру стереотипы негативных представлений о русских являются застарелыми мифами, развенчание и разоблачение которых требует обращения к глубинам нашей национальной культуры и русского языка. Откуда взялись мифы о том, что русские не могут управлять своим государством и имеют рабское сознание, что они агрессивный и одновременно слабый народ, что русский характер имеет женственные черты, что русские – природные лентяи и созерцатели? Опровержению этих и подобных им широко распространенных представлений о русском народе посвящена лекция доктора филологических наук, члена Союза писателей России Татьяны Мироновой «Характер русского народа: мифы и реальность».

Лекции проходят в Российской государственной библиотеке: ул. Воздвиженка, 3, 3-й подъезд, Конференц-зал. Начало лекций в 18.30. Вход платный – 150 руб.

  1. Характер русского народа: мифы и реальность – 18 ноября.
  2. Язычество и Христианство: борьба мировоззрений – 30 ноября.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter