Великие и сокровенные тайны Олимпиад: прошедшей и будущей

Сначала о тайне провала Олимпиады в Ванкувере. Но, чтобы понять эту тайну, надо ответить на один вопрос: а в чем были главные цели и задачи при подготовке и проведении этой Олимпиады у российских чиновников от спорта?

Поясним на примерах. Какая главная цель строительства дома (скажем, в Москве)? Построить дом, где будут жить люди, — скажете вы и ошибетесь. Главная цель — украсть денег! А какая цель при строительстве дороги? Чтобы автомобили ездили? Чушь! Опять же украсть денег. А Гаишник зачем стоит на дороге? Регулировать движение? Ну, это задачка для ребенка.

Возвращаемся к Олимпиаде в Ванкувере. Вам понятно теперь, что завоевание олимпийских медалей это цель только для спортсменов, а они не стоят у финансовых потоков и вообще нужны чиновникам от спорта только для того, чтобы списывать на них бюджет.

ТАЙНА №1.

Провал Олимпиады в Ванкувере был необходим, чтобы впоследствии получить больше средств на Олимпиаду в Сочи! Якобы на подготовку спортсменов, на развитие спорта и проч.

И чиновники от спорта сделали все, что в их силах, для достижения этой цели. Выгоняли перспективных спортсменов в другие страны, ставили оставшимся любые препоны, психологически подавляли их. Спортсмены, конечно, странные люди. Им не предложишь денег, чтобы они плохо выступили. Они почему-то очень хотят стать олимпийскими чемпионами вопреки всему. Значит, в долю их не возьмешь. Остается один выход — «гнобить акробатов». Но и деньги зато целее будут.

За провал, скажете вы, могут и уволить. Правильно, но все заранее просчитано. Одного козлика отдают на заклание, все остальные счастливы и у кормушки.

Правда, особо осведомленные лица считают, что уволенная (конечно, по собственному желанию) жертва провинилась главным образом в другом. Он (жертва) лично обучал своего очень близкого друга, а именно — самого В.В. Путина, ездить на лыжах с гор. И наш дорогой премьер, мужик крепкий, спортивный и обучаемый, стал спускаться с горы категорически некрасиво и неправильно. Он поворачивает всем телом, а тело-то должно всегда смотреть вниз по склону, поворачивают только ноги. Показали как-то Путина, как он катается, по телевизору: все смеются. Такое не прощается. Хотя можно было это и предсказать. Если человек почти 20 лет тренировал горнолыжников и ни один из них никогда не вошел даже в сотню мира, то что от него ждать?

Кстати, тренера по горным лыжам — непростые, видимо, люди. Вот и культовая фигура высшего российского света Петя Листерман тоже начинал с инструктора по горным лыжам и тоже добился многого. Своего рода министром стал. Главный по устройству личного счастья у богатых «буратинок», как он сам говорит. Такого конкурента, как Прохоров, сожрал вмиг, тот и мяукнуть не успел. И ведь на далекой чужбине, в Куршевеле.

А вот министр спорта не уволился. Он сделал заявление нашему любимому президенту, которое только профану представляется дурацким и бессмысленным. Мы подобрали ключ и расшифровали его тайный смысл:

«Наш результат на Олимпиаде — это не провал (истинный смысл: не ты меня назначил, не тебе меня и увольнять), это — объективная реальность (смысл: я реально, по натуре, когда пилил бюджет, то долю слал вверх чесночно, крысятничая в пределах).

И остался сидеть министр на своем стуле. В недрах министерства даже родилась поговорка: «Наш Муток крепок на задок». При этом некоторые видят и здесь какой-то второй, тайный смысл.

Мы объявляем конкурс на расшифровку этого тайного смысла.

Первый правильно ответивший получит очень ценный подарок. Дерзайте!

Но вернемся к нашим тайнам.

ТАЙНА №2

Стратегия воровства денег при подготовке Олимпиады в Сочи имеет два этапа.

Этап первый: внушить российскому народу, что эта Олимпиада в первую очередь нужна ему и только ему . Этим заняты все СМИ, и средства рекламы.

В городах мы видим рекламу, типа «Это твоя Олимпиада!» с изображением доярок и рабочих, как в СССР. (Нет креатива, да и быть не может. Тут цель — не созидание действенной рекламы, а быстро деньги спереть. )

Когда народ поймет, что Олимпиада в Сочи и есть национальная Русская идея и, заодно, обещанное еще коммунистами счастливое будущее и рай для всех россиян на земле и т.д. и т.п., вот тогда вступает в силу

Этап второй: тотальный и законный грабеж всего народа под предлогом сбора средств на «твою» Олимпиаду! Твоя Олимпиада — ты, лошара, и плати, вот простая логика. «Родные вы наши» требуют много денег. С 2011 года увеличиваются налоги с фонда оплаты труда для юридических лиц до 34 % (были 26 % при общем режиме налогообложения и 14 % при «упрощенке» ). Мы, физические лица, стоим в очереди следующими. Нас только надо довести до кондиции, «развести лохов до предела», как говорят мерзавцы — чиновники.

ТАЙНА №3 (САМАЯ СТРАШНАЯ И СОКРОВЕННАЯ)

Никакой Олимпиады в Сочи и не будет!

Она, собственно, никому и не нужна. Украли деньги — все цели и задачи достигнуты.

Чтобы провести Олимпиаду в Сочи, надо решить три главные проблемы. А если их не решить, то и Олимпиаду не провести.

Первая проблема: транспортная. Подсчитано специалистами: если все грузопотоки в Сочи пойдут только со стройматериалами для олимпийских объектов, то и тогда за оставшиеся 4 года не завезут требуемого для строительства количества. Т.е. если по железной дороге, по автомобильной дороге, по морю и воздуху с этой минуты не привозить в Сочи ни одного человека, никаких продуктов и проч., а только материалы для стройки, то и тогда ничего не построить. Недостаточно привезут.

Вторая проблема: рабочая сила. Для строительства олимпийских объектов, по мнению экспертов, потребуется около 400 тысяч человек. Примерно столько же и проживает сейчас в «Большом Сочи». Как и где разместить этих 400 тысяч рабочих? Чем их кормить? Особой и отдельной проблемой является канализация в городе. Ее и сейчас почти нет. Все говно в море. А если еще почти полмиллиона людей?

А вот еще абсолютно достоверная информация от наших друзей из Сочи: их, жителей Сочи, не берут на строительство олимпийских объектов. Есть такая, опять же тайная, инструкция. Может, чиновники боятся, что жители Сочи смогут легче, чем пришлые, воровать стройматериалы? А может, все проще? Нанять бесправных рабочих-нелегалов и быстро их выкинуть, не платя денег. Житель Сочи пойдет в суд, шуметь будет, информация утечет о том, как в действительности строят, как воруют и т.д. Кому это надо?

Третья проблема: энергоснабжение олимпийских объектов. Мощностей, которые есть в настоящее время, не хватит и на десятую часть планируемых объектов. Новых источников энергии пока не только не строят, но и непонятно, какими они должны быть. Может, ветряными, может, солнечными, а может, и атомными.

ТАЙНА №4

Есть несколько вариантов, как красиво уйти, не потеряв лицо.

Например, просыпается президент Грузии от звонка из Вашингтона и с удивлением узнает, что самолеты — кукрузники с грузинскими крестами на крыльях сбрасывают крупную гальку с пляжей Батуми на олимпийские объекты в Сочи. Вот недострой и превратился в руины.

Или: просыпается Усама Бен Ладен от того же звонка из Вашингтона и с удивлением узнает, что его люди молотками разрушили … и попались, и признались и т.д.

Или …впрочем, придумайте сами, дорогие читатели.

Автор лучшего варианта получит огромную денежную премию. Победителю придет тайное письмо счастья с указаниями, где и как получить вознаграждение. Дерзайте и получите свою долю.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter