Ложное сообщение об освобождении политзаключённого Вадима Иванова

5 сентября 2008г. в Калининском районном суде Новосибирска состоялось заседание суда по замене бывшему руководителю Новосибирского отделения АКМ Вадиму Иванову условного срока лишения свободы на реальный. Причиной стало "нарушение Ивановым правил поведения условно осужденного" - Вадим участвовал в акции на Лобном месте "Свободу политзаключенным!" 5 апреля 2008 года и был депутатом Левой Конференции 6 апреля.

Судья согласился с ходатайством органа, осуществляющего контроль за условно осужденными, и отправил Вадима отбывать двухлетний срок в колонию-поселение.

Условный срок Иванов получил по сфабрикованному делу в связи со своей политической деятельностью: 6 июля 2006 года сотрудники УБОПа задержали Вадима Иванова, когда он вышел из подъезда своего дома и отправился на вокзал, чтобы поехать в Москву на мероприятия протеста против саммита G8, и подкинули ему наркотики.

Вчера по нескольким информационным ресурсам прошло ложное сообщение о его освобождении: http://www.nazbol.ru/rubr2/4612.html

Однако, никто из друзей Вадима Иванова на свободе его не видел. Все утверждают, что сообщения об освобождении - провокация.

У Вадима, по всей вероятности, взломали аську, ЖЖ и страничку "В Контакте".

http://komissar1980.livejournal.com

http://vkontakte.ru/id7021114

ICQ 478049287

Как прокомментировал ситуацию один из друзей Вадима: один из способов по заметанию следов - сообщить о том, что человек освободился, а потом развести руками - дескать, бомжует.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter