Убийца Ани Бешновой получил 23 года строгого режима

Мосгорсуд в понедельник вынес приговор в отношении гражданина Узбекистана Фархода Турсунова, который был признан виновным в изнасиловании и убийстве 15-летней столичной школьницы Анны Бешновой. Уроженец Самарканда 1977 года рождения по решению суда получил 23 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Напоминаем обстоятельства дела. Анна Бешнова была зверски изнасилована и убита осенью прошлого года. Тело девочки обнаружили 1 октября во дворе дома №1 на улице Кубинка. Слдедствие по делу не начиналось, пока русские национальные организации (прежде всего Движение Против Нелегальной Иммиграции) и жители района не провели народный сход у здания местной управы. Сотрудники ОМОНа задержали больше 30 националистов, обвинявших в преступлении гастарбайтеров. Однако после митинга Генеральная прокуратура РФ взяла расследование дела об убийстве школьницы под свой контроль, и убийца был довольно быстро найден. Им оказался дворник-узбек, работавший неподалёку.

Родители убитой девочки требуют для насильника и убийцы пожизненного заключения. Тем временем адвокаты подсудимого требуют оправдательного приговора. По мнению адвоката, суд не может осудить обвиняемого, так как не допрошено около половины свидетелей по данному уголовному делу - ибо они находятся за пределами России.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter