Именем государственных интересов

Факт первый:

«...В пятницу депутаты озаботились проблемой защиты прав узбекских мигрантов. В итоге Госдума одобрила двустороннее соглашение, которое позволит узбекам работать в России на законных основаниях. А россиянам, в свою очередь, — чувствовать себя совершенно защищенными, помогая братскому азиатскому народу на сборе хлопка.

Презентуя народным избранникам нынешний документ, глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский подчеркнул, что благодаря соглашению будет упорядочен "процесс использования труда узбекских и российских граждан", которых судьба заставила трудиться на благо державы-соседки. Кроме того, мигранты на себе почувствуют радости социальной защиты и соблюдения их прав на рабочем месте.

Первыми возмущаться принялись жириновцы. Дорвавшись до микрофона, глава фракции ЛДПР Игорь Лебедев принялся цитировать криминальную хронику, в которой ежедневно фигурируют тяжкие и особо тяжкие "подвиги" граждан Узбекистана. "И каким национальным интересам России отвечает это соглашение?!" – с усмешкой начал выяснять депутат у Константина Ромодановского.

"Первостепенным", – отрезал чиновник.»

Источник: «Мы потеряем Урал и Сибирь»

Факт второй:

«В четверг на заседании суда в Мосгордуме прокуратура Москвы официально ходатайствовала о вменении гражданину Узбекистана Фарходу Турсунову 21 года лишения свободы.

Суд объявил, что окончательное решение будет приянто 8 июня, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, Фарход Турсунов обвиняется в изнасиловании и убийстве 15-летней школьницы Анны Бешновой. Ранее житель Узбекистана дал признательные показания.»

Источник: «Прокуратура Москвы просит 21 год лишения свободы для узбекского насильника»

Теперь вопросы.

Вопрос первый:

Фарход Турсунов насиловал и убивал Аню несколько часов подряд, с особой жестокостью. Если ЗА ТАКОЕ не положена высшая мера наказания — зачем она вообще нужна, за что её давать?..

Вопрос второй:

Критики движения скинхедов любят адресовать им упрёки следующего характера: «Вы смелые только с дворниками воевать!.. Хочешь России и русским пользу приносить — иди в Чечню служить или в ФМС работать!..»

Интересно, была бы какая-нибудь польза русской девочке Ане Бешновой, если бы дворник Фарход Турсунов перед возможной встречей с ней в ночь с 30 сентября на 1 октября 2008 года столкнулся бы с группой скинхедов?.. Тех самых, которые почему-то не торопятся идти работать в ФМС под начало господина Ромодановского?

И ещё один факт, для полноты картины:

«...Почти на треть за 1992-2008 годы выросло население Таджикистана (на 32,7%, или на 1,8 млн человек) и Узбекистана (на 29,9%, или на 6,3 млн человек).

В абсолютном выражении наиболее значительный естественный прирост населения за 1991-2007 годы был зафиксирован в Узбекистане — 7,8 млн человек, а естественная убыль достигла наибольшей величины — 12,3 млн человек — в России. Вместе с тем Россия отличалась наибольшим миграционным приростом населения, который составил около 6 миллионов человек».

Источник: «Население СНГ — 281 млн; славяне отступают, Восток растет»

ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter