Чужая Родина

Про дело португальской девочки не писал только ленивый. Будем считать, что читатель знаком с подробностями этой истории. Поэтому - сразу с места в карьер.

Не надо забывать о том, что:

1. Сандра родилась в Португалии. Воспитывалась португальцами. Родной язык — португальский. Вероиспоедание — католичка. Никакой другой земли, страны, языковой среды и пр. она НИКОГДА НЕ ЗНАЛА

Сейчас она — ПОРТУГАЛЬСКАЯ ДЕВОЧКА, которой только предстоит (непонятно зачем) «обрусеть»;

То есть: речь не может идти о «возвращении» — ТОЛЬКО о «насильственном перемещении» (депортации)...

2. Португальская девочка Сандра имеет смешанное грузино-русское этническое происхождение. До самого последнего времени Сандра гражданства не имела.

«На общих основаниях» ей было проще всего получить украинское гражданство (по факту рождения от отца гражданина Украины) и, возможно, гражданство Грузии, так как отец — этнический грузин;

Но самым естественным для португальской девочки, разумеется, было получение гражданства своей родной страны — Португалии

Если бы ее «небиологические» родители смогли узаконить свой статус, она бы португальское гражданство, разумеется, получила.

Самым труднодоступным для португальской девочки Сандры было гражданство РФ (те, кто пытался «на общих основаниях» его получить, это подтвердят). Сверхзвуковая скорость ее превращения в гражданку РФ — следствие заинтересованности в этом госструктур РФ. Если бы это было признано целесообразным, португальская девочка Сандра примерно с той же скоростью стала бы заслуженным деятелем искусств РФ или членом Общественной палаты РФ.

Тем не менее в решении португальского суда почему-то говорится не о гражданстве РФ, а загадочном о «российско-украинском гражданстве», полученном «с разрешения отца»

3. Если ребенок не имбецил, он в 6 лет вполне способен иметь ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ относительно своей дальнейшей судьбы

Португальская девочка Сандра свое мнение активно выражала. Целых полчаса. Пока ее силой не вытолкали из машины ее «небиологических» родителей.

Мнение Сандры также зафиксировано в судебном решении: «Будучи спрошенной, ребёнок утверждает, что не хочет ехать с матерью в Россию — заявление это, по мнению матери, не имеет никакого значения».

4. «Небиологические» родители Сандры имеют двух собственных детей и воспитывают внуков. Любые разговоры про «бездетную пару», которая за счет наших соотечественников якобы решала какую-то «свою проблему» — вздор. Они вполне могли изначально руководствоваться элементарным милосердием («Ребёнок демонстрировал симптомы недоедания и страдал от очевидной запущенности в отношении питания, гигиены и здоровья... Впервые в жизни ребёнок стал получать нормальное питание и регулярные медицинские услуги»).

5. Как известно, первое решение португальского суда было в пользу «небиологических» родителей. Решение о насильственной передаче Сандры «биологической матери» было принято после того как та:

— устроила дебош на автовокзале

— стала «нацональным проектом» в РФ: молниеносное оформление гражданствва РФ для португальской девочки, прямое участие юристов и чиновников МИД РФ в судебном процессе (в частности, фактически госгорантии того, что условия содержания Сандры в РФ будут «как минимум не хуже», чем у ее нынешних опекунов) и т.д.

— получила справки об отсутствии алко-нарко-зависимости и психопатологии

6. Инициатор насильственного перемещения Сандры в РФ — НЕ Наталья Зарубина, а ее мать («биологическая бабушка»).

— Наталья Зарубина получила от нее ультиматум «без дочки не возвращайся», когда сообщила, что возвращается домой одна.

— именно «биологическая бабушка» (по совету адвоката) написала письмо президенту, чем обеспечила этому делу статус «национального проекта».

— ссылка на вменяемость и дееспособность «биологической бабушки» — главный аргумент в пользу насильственного перемещения ребенка в РФ.

Сама Наталья Зарубина актуализировала «фактор дочери» строго в момент собственной депортации (пьяный дебош на автовокзале), и пока тяжба вокруг Сандры не стала «национальны проектом» (усилиями «биологической бабушки») Наталья Зарубина не дала ни одного повода подозревать себя в том, что ее цель — вывезти ребенка в РФ, а не самой остаться в Португалии.

7. Факты, подтвержденные в ходе судебного следствия (см. текст судебного решения), находятся в непримиримом противоречии с результатами алко-нарко-психо-экспертизы. (Я сознательно не ссылаюсь на экстерьер и повадки Натальи Зарубиной, которые сами по себе красноречиве любых экспертиз, и на отзывы о ней соплеменников, проживающих в Португалии... я говорю ТОЛЬКО о том, что было ДОКАЗАНО в ходе судебного следствия, то есть является ФАКТОМ).

Получается, что португальский суд был ЗАИНТЕРЕСОВАН именно в таком решении (юридически, вроде бы, обоснованном, но абсурдном по сути). В противном случае была бы повторная экспертиза и тщательное изучение «хороших экономических условий» Зарубиных в Пречистом.

Что же заставило португальский суд принять за чистую монету заведомую ложь?

Полагаю, что НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ПОРТУГАЛИИ, которые в данном случае полностью совпадают с «национальными интересами России».

Напоминаю, Португалия стремилась поскорее избавиться от проблемного персонажа Натальи Зарубиной.

По ходу развития сюжета «цена вопроса» росла (особенно после активного вмешательство в процесс государства российского).

На момент принятия второго судебного решения выбор уж был таким:

а) избавляемся от Зарубиной раз и навсегда (в пассиве сломанная судьба трех СВОИХ)

б) Зарубина остается. То есть проблема не решена — ее решение ПЕРЕНОСИТСЯ на неопределенный срок (без ребенка ее депортировать нельзя, а сама она не едет — мама не велела).

в) И, наконец, самое главное: Португалия рискует получить свой «карикатурный скандал». В конце концов, руководство РФ на примере Эстонии и Грузии уже доказало, что связываться с ним опасно.

Ну и, опять же, простое циничное соображение: а что если Сандра наследует хотя бы толику генов своей «биологической матери»?..

Отсюда удивительная готовность португальского суда «поверить» очевидной лжи (грамотно оформленной российскими юристами). С глаз долой, из сердца вон. Как-то так...

Другой важный аспект: после перемещения Сандры в РФ она из проблемы превращается в инструмент прессинга уже со стороны Португалии — охотник и дичь меняются местами. Появляется отличная возможность шантажировать руководство РФ — а ну подать сюда Сандру! как там у вас она? не хворает? белки и углеводы получает исправно? культурный досуг разнообразный? стул не жидкий? и пр.

Не правда ли, сломанная судьба девочки и ее «небиологических» родителей — не слишком большая цена за такой выгодный для «государства португальского» расклад?

Об этом надо помнить всем, кто возмущен происходящим.

Зарубите себе на носу: сломаная судьба португальской девочки Сандры (и ее «небиологических» родителей) — плод совместного творчества «государственников» РФ и Португалии.

И если наши «государственники» — зло привычное и понятное (у нас жизнь и благополучие отдельного человека во все времена была ничего не значащим говном), то португальские дали всем нам крайне важный урок.

Надо бы его как следует выучить, чтобы потом не удивляться.

8. Все неравнодушным людям хорошо бы понять: чего они, собственно, хотят?

Ответа всего два: а) помочь португальской девочке; б) помочь себе.

По первому пункту все просто. «Небиологическим» родителям ее уже не вернут. Никогда. Но... можно добиваться от «государства российского», чтобы муки ее были максимально облегчены. Кучерена ж уже собрался в Пречистое. Думаю, если «общественное внимание» к теме в ближайшее время не «рассосется», у девочки обнаружится талант к танцам (спорту, музыке и т.п.) и она плавно перекочует с печки в какой-нибудь сверхэлитный интернат; Там ее будут навещать португальцы и «биологические зарубины». Со временем тему замнут, девочка подрастет и сама решит, что ей делать.

Это ЛУЧШИЙ вариант. И шансы на такой исход находятся в прямой зависимости от активности «общественности».

Второе. Помочь себе...

Нужно превратить этот эпизод в ПРЕЦЕДЕНТ.

Все «государственники» (независимо от подданства) должны вбить в свои дубовые головы новую опцию — есть вещи поважнее «государственных интересов». Нужно сделать для них «цену вопроса» (когда судьбы живых людей — разменная монета для оплаты «государственных интересов») НЕПОМЕРНО высокой.

И здесь мишенью должна стать ПОРТУГАЛИЯ (наши — парни крепкие, их один хрен не проймешь);

Отсюда: главные дьяволы, главные нелюди — не Зарубины, не МИД РФ (эти — в своем амплуа), а ПОРТУГАЛЬСКОЕ ПРАВОСУДИЕ.

Судья, принявший решение о высылке португальской девочки, должен быть морально раздавлен. Не из мести — ради следующих девочек, мальчиков, теть, дядь (любого из нас могут, так или иначе, принести в жертву)... Чтобы впредь неповадно было.

9. Мне приходилось подолгу жить в деревне (за Уралом, на Вологодчине) и много-много лет в московской коммуналке. Поэтому я прекрасно знаю, что зарубинская семья — ее быт, ее «моральный облик» — это нынешняя россиянская норма.

Ужаснуться тут может только обитатель башни из слоновой кости.

И дело НЕ В БЕДНОСТИ! Есть дом (не новый, но еще вполне крепкий), есть участок, есть два трудоспособных мужика... а ЖИЗНИ нет.

«Небиологические родители» ведь ненамного богаче. Дайте им зарубинский дом на годик — они за копейки его превратят в уютную фазенду! На участке появится огородик, ягоды, цветы, надувной бассейн. Португальский мужик придумает какой-нибудь небольшой бизнес (скорее всего мелкое производство, связанное с продуктами питания).

Я вам больше скажу: такие «португальцы» встречаются и среди наших соотечественников — практически в любом мало-мальски многолюдом селе (умирающие деревни с тремя-четырьмя дворами пенсионеров не предлагать). На десять халуп с алкоголиками всегда найдется пара крепких хорошо выкрашенных изб с ухоженными участками, птичим двором, козой или коровой. Пропорция - примерно 7/1 или 8/1

Причём денег (зарплаты, пенсии и пр.) и у алкашей, и у «кулаков» примерно одинаково. Разница – в «модусе вивенди»;

Профессор Хомяков назвал одних «русскими сербами», а других «русскими хорватами»... сомнительная аналогия, конечно, но уровень взаимной ненависти у тех, и у других именно сербско-хорватский! (Среди русских в Португалии, кстати — та же фигня... только пропорция скорее обратная — одна Зарубина на десяток «продавщиц Ларис»).

Это я к тому, что не надо ужасаться БЕДНОСТИ... её НЕТ.

Еще нелепее говорить: «Не надо учить Зарубиных жизни, лучше помоги им материально!» «Материальная помощь», вообще-то, может стоить пьющим Зарубиным жизни — случаев когда «простой человек» выиграл в лоторею мильён и через пару месяцев захлебнулся в собственной блевотине, пруд пруди.

Это все ужасно неприятно, но, на самом деле, естественно — сто лет (или гораздо больше) отрицательного отбора не могли не сказаться.

В общем, не надо про «зарубинскую бедность», ок?

Давайте лучше про «биологическую бабушку». Которая «хорошая»...

10. Такая «бабушка» присутствует в каждом очаге «зарубинской жести».

Где такой бабушки нет, жесть исчезает (самым жестоким и немилосердным способом — пропивается жилье, алкаш умирает, всё!) Но если есть «бабушка» — нитевидный пульс будет прощуповаться долго.. очень долго. Потом та же фигня с потомством алкаша... потом внуки...

Вот эти самые бабушки («родины-матери»), собственно, и делают нашу страну тем, чем она является. Именно они — главные люди в стране. Не зря ж президент мгновенно откликнулся на ее письмо и цельный МИД с ног сбился, когда старуха из Пречистого потребовала: «Хочу португальскую девочку нянчить! Внучкой шоб мне была!»

Потрясающей мощи символ нам «биологическая бабушка» подарила — надувные шарики на покосившейся стене!!! Их надо сделать гербом Российской Федерации!!!

Клоповник никуда не денется, пока «бабушка» подкидывает деньги на водку, и кокетливо декорирует говно надувными шариками. Пока не перевелись «бабушки», зарубинщина вечна!

Психологи, наверное, могут лучше описать что там за механизм... Понятно одно — «биологической бабушке» все это жизненно необходимо: и алкаш-муж, и алкаш-сын, и дочь-оторви-брось... Без них она — ПРОСТО ПОЖИЛАЯ ЖЕНЩИНА, с ними — РОДИНА-МАТЬ.

Какой-то сатанизм в этом во всем... Духовная жизнь подразумевает ТАЙНОЕ несение креста. ПУБЛИЧНЫЙ крест (пестумая и лелеемая алкашня, «иди доченька португальничай пока здоровье позволяет, я с Лерой как-нибудь сама...» и т.д.) — сатанинская пародия на него...

«Биологическая бабушка» насобачилась изображать родину-мать настолько, что даже самые антизарубински настроенные наблюдатели растаяли. Мол «мать — да, оторва... вся надежда на бабушку».

Ага. Вопрос на засыпку: Кто воспитал Наталью Зарубину? Чье она произведение? Кто ее МАТЬ (и биологическая и небиологическая)?

Ответ: наша чудесная «бабушка»! Та самая, на которую «вся надежда».

«По плодам их узнаете их».

Давайте просто перечислим плоды «биологической бабушки»:

1. Алкоголики муж и сын

2. Дом-бомжатник (зато с шариками!)

3. Дочь... в общем понятно

4. Внучка сирота при живой матери (зато с куклой!)

5. Искалеченная судьба ЧУЖОЙ португальской девочки (которой «бабушка» отродясь не видела)

6. Искалеченные судьбы двух достойных людей, которые кроме добра ничего ее непутевой дочери не сделали («небиологических» родителей Сандры)

А как же, скажете, внучка Валерия (которая в очках)?

Ответа два:

1. хорошо бы посмотреть казахстанские фотографии ее 14-летней «биологической мамы» (а еще лучше на саму Валерию в 34).

2. не исключено, что Валерия — начинающая «родина-мать», копирующая бабушку... а это — НАМНОГО хуже...

Почему? Потому что, в этом случае, очаг зарубинщины не погаснет, даже когда «биологическая бабушка» уйдет

Более того, Валерия — это уже усовершенствованная «родина-мать»: наглая, хваткая, с уже наметившимся криминальным уклоном (пересмотрите ее талантливо сыгранные монологи про «португальцы называли маму «наркоманщицей»! мы с них еще за это денег отсудим!» и про «если приедут, назад не вернуться — у нас тут лесов и болот много»). Очень развитый ребенок для своих 14 лет! Вот увидите: «биологическая сестра» будет самой активной медиа-персоной по «португальской теме». Светиться будет больше всех...

11. Насчет медиа-компании. Заточенный под конспирологические схемы мозг мгновенно предлагает две линии:

а) Задумали медиа-кампанию «Русские своих не бросают!» (компенсация за Беленькую и пр.), но облажались, ибо Зарубина...

б) Изначально задумали изящную двухходовку в духе «очень маленького зла», адресованную мировому общественному мнению. Месседж: «Русские — сплошные Зарубины! Таких не то что на выборы пускать нельзя, их, если чо, пулеметами не грех повоспитывать! Бедное, бедное руководство РФ! Воистину, единственный европеец в этой дикой России!» и т.д.

Думаю, что все сложилось у них стихийно. Сначала шла первая линия. Когда проявилась Наталья Зарубина (российские чиновники контактировали с «биологической бабушкой» и не сразу поняли что за жесть «биологическая мать»), кремляне оценили «экспортный потенциал» темы и превратили свою слабость в силу. И дальше будут идти параллельно обе линии: для внутреннего употребеления преимущественно первая, на экспорт — вторая.

Умышленно или случайно получился сюжет на НТВ — по-моему, совершенно не важно (все равно «причесать» Зарубину настолько, чтобы говно не полезло, не получилось бы — такой уж материал, а намерено жести можно было показать НАМНОГО больше... ее там за кадром осталось — мама не горюй!).

Единственное, что портит им обедню — активность блогсферы. РУССКИЕ голоса в защиту португальской девочки и ее родителей ломают сразу обе линии.

Так что, на всякий случай, имейте в виду: тут простейшая арифметика — чем громче РУССКИЕ защищают Сандру, тем меньше все это похоже на победу внутри страны, и тем меньше русский народ воспринимается через призму Зарубиных за ее пределами. Сообщающиеся сосуды.

P.S. Не могу не признаться: Зарубины очень много сделали для меня лично. Собственно, поэтому и пришлось о них писать.

Не потому, что я раньше не знал, что Российская Федерация сегодня — это ИЗБА ЗАРУБИНЫХ, в которой мы (образованные обеспеченные горожане, зависающие в Интернете) — не более чем связка надувных шаров, присобаченная к стенке заботливыми руками «биологической бабушки». Знал.

Я не знал другое. Правильно ли я воспитываю своего ребенка. Теперь знаю.

Да! Правильно! Настоящее ПОРТУГАЛЬСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Нет, конечно, есть кое-какие незначительные зарубины (мне за них стыдно, я в них каюсь и стараюсь впредь не позволять себе ничего подобного), но в целом все вполне по-португальски.

И от этой мысли мне делается хорошо.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter