Об одной антисоветской вылазке

При работе над текстом использован Краткий русско-советский разговорник

* * *

Как гениально предвидел Великий Ленин, классовая борьба не прекратится, пока в мире окончательно не победит советская власть, власть трудящихся всего мира. И по мере продвижения человечеству к коммунизму неизбежно происходит обострение классовой, идеологической борьбы, на это явление указывал ещё тов. Сталин. Однако советский народ, вооруженный научным мировоззрением марксизма-ленинизма, не смогут сбить с толку буржуазные пропагандисты и фальсификаторы. Тем не менее, не следует оставлять любые вылазки идеологических диверсантов безнаказанными.

Недавно некий сетевой власовец выступил с возмутительной антисоветской клеветой против русского народа. Публикации таких, с позволения сказать, опусов нельзя объяснить иначе, как только идеологической близорукостью и утерей политической бдительности редакции АПН. К этому вопросу следует вернуться отдельно, подойти к возмутительному факту с принципиальных партийных позиций, не останавливаясь перед самыми решительными оргвыводами.

Перейдём к сути омерзительной антисоветской вылазки так называемого Игоря Бойкова. Этот господин посмел обвинить в предательстве СССР великий русский народ. И.Бойков, кажется, забыл, что русский народ в составе других братских советских народов сделал свой окончательный социалистический выбор под руководством вождя мирового пролетариата тов. Ленина. И под руководством тов. Сталина построил социализм в отдельно взятой стране. А к чему нас зовёт позабывший уроки истории отъявленный отщепенец Бойков?

Этот махровый ревизионист совершил провокационную вылазку с плохо замаскированной подрывной целью разрушить проверенный временем нерушимый блок коммунистов и беспартийных. Провокатор пытается подбросить интернациональным трудящимся гнилую идейку, что вопреки воле ленинского ЦК КПСС, без помощи миллионного КГБ, 5-миллионной советской армии и 19 миллионов советских коммунистов русский народ должен был сам спасти СССР от временного распада.

И это не безвредные чудачества безответственного болтуна, это опасная политическая провокация! Русскому народу хотят внушить бредовую идею, что у него могут быть иные мысли и мнения, кроме тех, которыми его просветил проверенный в боях авангард рабочего класса — Родная Коммунистическая Партия.

Хуже того, тайный лакей хищной русской буржуазии И.Бойкой пытается заигрывать с русским национализмом, и даже не гнушается якшаться с изжитым самим ходом истории позорным черносотенством.

Эти лживые опровергнутые самой жизнью бредовые идейки И.Бойкой подбрасывает читателям под фальшивым предлогом поставить русский национализм на службу советской власти. Но объяснил ли г-н Бойков русским рабочим, что, по словам Ленина, всякий русский национализм есть великодержавный шовинизм и труположство? Ильич неоднократно страстно разъяснял, что нельзя смешивать оправданный и прогрессивный национализм угнетенных нерусских наций с империалистическим русским национализмом, который всегда есть реакционный национализм великодержавного хама и держиморды. Вот какие сомнительные услуги пытается оказать г-н Бойков русским рабочим, крестьянам, трудовой интеллигенции и временно отступившей советской власти.

Этот внутренний эмигрант, оторвавшийся от жизни трудового народа, докатился до такой низости, что обвинил русский народ в измене делу всемирного коммунизма, а русских клеветнически объявил народом власовцем. О таких субъектах в народе метко говорят: …а сало русское едят!

Напомним зарвавшемуся молодчику, что с тост благодарности русскому народу за победу над фашизмом поднимал сам Генералиссимус тов. Сталин.

Мы никому не позволим разрушить нерушимый блок коммунистов и беспартийных, натравить тёмную обывательскую массу на свой испытанный авангард. Весь советский народ с презрением отвергает потуги платных провокаторов и наймитов, шпионов всех разведок.

И мы с вами, дорогие товарищи, были бы плохие марксисты, если бы не вскрыли классовую сущность явления бойковщины на современном этапе. Великие Маркс и Ленин неоднократно указывали на неустойчивость классовой позиции мелкой буржуазии, легко переходящей от крайней революционности к мрачному социальному пессимизму и неверию в исторический прогресс.

Откуда же, спросите вы, в советской жизни в эпоху развитого социализма могла появиться мелкая буржуазия? Товарищи, в СССР нет и не могло быть классовой почвы для мелкобуржуазных корней. Однако разлагающееся западное общество, находящееся в стадии загнивающего и умирающего империализма, с его культом насилия и потребления через глубоко законспирированные подрывные идеологические центры оказывало тлетворное влияние на часть недостаточно сознательных и аморально неустойчивых советских граждан, зараженных вещизмом и подверженных мещанству. Здесь надо самокритично признать нашу недоработку, товарищи, плохо мы ещё воспитываем наших людей. Именно эта идеологически неустойчивая часть граждан, не охваченная системой политучёбы, отовравшаяся от жизни рабоче-крестьянских трудовых коллективов и общественной работы в партячейках, истерически восприняла Новый курс Партии.

Вспомним уроки нашей героической истории, товарищи. Задыхающаяся в кольце врагов молодая советская республика отменила товарно-денежные отношения, и при помощи военного коммунизма одолела белогвардейщину, изгнала интервентов. И когда после триумфальной победы в гражданской войне наш Гениальный Вождь товарищ Ленин объявил НЭП и призвал коммунистов «учиться торговать», то с некоторыми коммунистическими обывателями, подверженными детской болезни левизны, также случилась истерика. И ленинская партия решительно очистилась от тех, кто не сумел понять новых задач на очередном историческом этапе.

Так и в 1991 году в сложных исторических условиях Партия решительно и дальновидно призвала коммунистов учиться приватизации настоящим образом. Ленинский ЦК поручил проверенным товарищам идти работать олигархами, а вооруженному отряду Партии, нашим героическим чекистам, железной рукой крышевать бизнес.

Нытики и маловеры хнычут о распаде СССР. Товарищи, у настоящего коммуниста нет и не может быть ничего святого, и уж тем более у коммуниста как передового пролетария нет отечества. Маркс учил, что человечество должно смеясь расставаться с прошлым. И мы твёрдо знаем, что Партия возродит СССР там, где сочтет своевременным, и где это окажется необходимым, хотя бы и на Марсе. Позор ревизионистам, оппортунистам, паникёрам, отзовистам и ликвидаторам! Коммунизм неизбежен!

Ура, товарища, громовое УРА-А-А!!!

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter