Граждане Грузии должны быть интернированы

В момент начала военных действий в Осетии я от имени ДПНИ выступил с заявлением.

В нём, в частности, было сказано:

1. Мы предлагаем Президенту признать независимость Южной Осетии.

2. Мы предлагаем Верховному Главнокомандующему с целью обеспечения мира в Кавказском регионе отдать приказ о нанесении по военным объектам противника массированного ракетно-бомбового удара.

3. Мы предлагаем интернировать граждан Грузии находящихся на территории Российской Федерации, как лиц осуществляющих разведывательную и диверсионную деятельность, подрывающих экономику России.

4. Мы предлагаем национализировать собственность, находящуюся на территории России и  принадлежащую гражданам Грузии.

5. Мы предлагаем прекратить мероприятия по поддержке экономики США. Россия вкладывает в США деньги. США кредитует Грузию. Грузия закупает оружие. Из этого оружия убивают граждан России.

В тот момент, когда я это говорил, у нас было мало надежды на достойный и адекватный ответ России. Теперь, когда ситуация коренным образом изменилась, и российская армия успешно защищает наши национальные интересы в Грузии, эти предложения становятся реалистичными и даже необходимыми.

Так, организация ДПНИ-Нижний Новгород выступила с обращением к властям, где эти идеи были развиты и конкретизированы:

"Соратники ДПНИ, как и весь русский народ, с волнением наблюдают за событиями, происходящими у наших южных границ. Действия грузинской военщины, приведшие к разрушению городов, гибели множества людей, вызывают справедливое возмущение.

В связи с этим мы считаем оправданным и необходимым наступление русских войск на агрессоров, приведшее к отступлению грузинских формирований. Угроза Грузии объявить войну России выглядит нелепо только на первый взгляд. Если вспомнить российскую и мировую историю последних десятилетий, становиться ясно, что у них есть практически единственный шанс добиться своего. Имя ему терроризм и пятая колонна. В свете последних сообщений в прессе о фактах добивания раненых русских солдат и обстрелов больниц, эта опасность кажется вполне реальной. Любой человек знает, какую роль в войне с чеченскими бандитами сыграл захват Буденовска, или какую роль взрыв в Мадриде сыграл в выходе Испании из антииракской коалиции. Примеры можно продолжить. Эта опасность тем более велика, что на территории Нижегородской области в данный момент проживает множество граждан Грузии, в том числе военнообязанных и имеющих опыт боевых действий.

В связи с этим мы призываем вас незамедлительно предпринять решительные действия с учётом международных законов и опыта войн XX века.

В частности:

1. Мы предлагаем выявить всех находящихся на территории Нижегородской области граждан Грузии и интернировать их, как лиц осуществляющих разведывательную и диверсионную деятельность, подрывающих экономику России.

2. Мы предлагаем национализировать собственность, находящуюся на территории Нижегородской области и принадлежащую гражданам Грузии.

3. Запретить массовый въезд иностранцев на территорию Нижегородской области.

4. Провести проверку в отношении всех находящихся в Нижегородской области грузинских объединений и диаспор на предмет осуществления ими разведывательной и подрывной деятельности.

5. В случае невозможности проведения этих мероприятий силами существующих государственных организаций, использовать добровольные объединения граждан России."

Наши предложения вызвали истерику в антинационально настроенных СМИ. Появились сообщения о том, что ДПНИ чуть ли не «готовит грузинские погромы», «призывает к этническим чисткам» и т.п.

Вся эта срежиссированная истерика не имеет ничего общего с реальностью. Предложения ДПНИ сводятся к простым, ясным, международно принятым, и, заметим, гуманным мерам.

Хотелось бы только дать некоторые разъяснения.

Почему мы требуем именно интернировать граждан Грузии (заметим, не «грузин», а граждан Грузии), а не, скажем, депортировать их на родину?

Причина проста. Грузия сейчас находится в состоянии войны с РФ, в Грузии действует указ о всеобщей мобилизации, поэтому любой депортированный гражданин Грузии автоматически будет призван в грузинскую армию и будет участвовать в убийствах граждан России.

В этой ситуации целесообразно использовать практику интернирования, то есть, лишить граждан Грузии возможности передвигаться внутри страны и выезжать за ее пределы.

Интернирование может осуществляться в мягкой форме, то есть, граждане Грузии могут находиться по месту своего пребывания в России и отмечаться в соответствующих административных органах, но лучше вывезти их в лагеря для беженцев или переселенцев. Такие лагеря очень легко развернуть и они не потребуют много ресурсов.

Депортации могут быть подвергнуты несовершеннолетние, немощные и старики, но, поскольку негуманно разбивать семьи, депортировать их можно только по их желанию.

И, если по детям и старикам могут быть приняты отдельные решения, то военнообязанные граждане Грузии должны быть интернированы.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter