Эдуард Кокойты подтвердил стремление Южной Осетии стать частью России

Южная Осетия вновь подтверждает свое стремление быть в составе России, заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты на пресс-конференции во вторник во Владикавказе (Северная Осетия).

"Это наша с вами, дорогие осетины, ответственность перед Россией, и мы должны выполнить ее с честью, как бы трудно и тяжело нам ни было, как бы больно нас ни били и в Беслане, и в Цхинвали. Нас бьют именно для того, чтобы ослабить позиции России", - сказал он.

Кокойты обратил внимание слушателей на то, что за последние время у Южной Осетии особенно укрепились связи с северокавказскими республиками РФ.

"Посмотрите, сколько за последнее время представителей этих республик посетили Южную Осетию и Абхазию и сколько к нам поступает звонков, как только у нас осложняется ситуация. Наши братья тогда готовы выдвинуть отряды добровольцев", -  сообщил Кокойты.

При этом президент Южной Осетии снова подчеркнул, что в случае возникновения критической ситуации возглавляемая им республика будет рассчитывать прежде всего на свои силы.

"Я не хочу, чтобы из-за проблем в Южной Осетии русская мать, или кабардинка, или чеченка, или дагестанка надевали траур. Я недавно посетил Дменис (осетинское село в Цхинвальском районе, часто подвергающееся обстрелам со стороны Грузии) там почти все женщины одеты в траур - тяжелое зрелище", - отметил Кокойты.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram