В руках у рабочих из Узбекистана взорвалось кондитерское оборудование

Вечером понедельника на хлебозаводе номер 12, расположенном в Москве по адресу: Красноказарменная улица, дом 15, около 22:00 произошел взрыв.

В результате происшествия один работник завода погиб, двое получили ранения.

Взрыв произошел на третьем этаже одного из производственных зданий хлебозавода, арендуемого фирмой ООО «Гера». Возгорания не последовало, однако на место происшествия вызвали 20 пожарных расчетов. Всех находившихся в здании эвакуировали.

Интересно, что причиной взрыва назван разрыв установки по производству конфет, которую чинили пострадавшие рабочие.

Сначала взрывотехники сочли, что рванул газовый баллон.

Но позже пришли к выводу, что причиной взрыва стала неполадка в аппарате для производства конфет. «На хлебозаводе произошел разрыв установки для производства конфет без последующего горения», – заявили «Интерфаксу» представители пресс-службы ГУ МЧС по Москве.

Позднее версия о разрыве кондитерского аппарата окончательно подтвердилась.

По словам начальника управления МЧС РФ по Юго-Восточному округу Москвы Владимира Фомичева, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при проведении профилактических работ. Технологическое оборудование во время профилактики находилось под высоким давлением. Из-за этого, утверждает Фомичев, «произошел отрыв крышки аппарата по производству шипучей карамели и последовал взрыв».

Получат ли семьи погибшего и пострадавших материальные компенсации, пока неизвестно. Двое пострадавших рабочих являются гражданами Узбекистана, неизвестно, легально ли они находились на территории России.

На месте взрыва до сих пор работает следственная бригада милиции, которая выясняет обстоятельства случившегося.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram