В Болгарии взорвался склад боеприпасов

В болгарской деревне Челопечене, расположенной в непосредственной близости от Софии, утром 3 июля взорвался склад боеприпасов.

Первые взрывы произошли приблизительно в 6:30 утра по местному времени, предположительно, в цехе по утилизации боеприпасов. Из окрестных домов были эвакуированы жильцы, а жителям соседних районов рекомендовано оставаться дома с закрытыми окнами, поскольку в воздухе ощущается сильный запах серы, а видимость не превышает 30 метров из-за сильного задымления.

В результате происшествия никто не пострадал, о причинах взрывов пока не сообщается. По словам представителей властей, угрозы выброса в атмосферу химических веществ нет. Разбиты стекла в нескольких домах.

От взрывов взрывной волной выбило стекло в здании Российского культурно-информационного центра в Софии, сообщил советник посольства Андрей Шабанов.

"В здании Российского культурно-информационного центра очень большие окна. Взрывная волна выдавила одно стекло. Пострадавших нет", - сказал Шабанов.

Мэр города Бойко Борисов, выступая по национальному радио и телевидению, призвал жителей близлежащих районов оставаться дома и плотно закрыть окна.

Самолеты пока облетают столицу Болгарии стороной.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram