Ненавижу клоунов!

С Русским национальным движением я связан с самого детства. Первый митинг, который я посетил в 1990 году был посвящен защите Ирака, тогда же я вступил в «Память».

Прошло уже 18 лет. Но болезни русского национализма так и не изжили себя.

В начале 90-х мне часто приходилось слышать из уст либералов-западников такую цитату: патриотизм — это последнее прибежище негодяев.

Меня она коробила и возмущала, да как можно так говорить об искренних людях, мечтающих спасти Россию.

Сегодня я не боюсь сказать себе, что в этой отвратительной фразе есть своя правда.

За все эти годы я видел истинных арийцев, бьющих себя кулаком в грудь православных, «ученых»-патриотов, которые предавали, обманывали, крали, сдавали так, как не смог бы никакой кавказец или еврей.

Как магнитом притягивало Движение чудаков всех мастей.

Я познакомился с двумя лжехристами, сидел за одним столом с пятью наследниками престола, чудом выжившими детьми Николая Второго. А сколько мне пришлось видеть «героев» Приднестровья, Сербии, Никарагуа и Анголы, которые в тире отстреливали себе большой палец, так как забыли после контузии, как стрелять с двух рук из «Макарова». Которые утверждали, что Хайфа в Сирии, а хорваты пишут на кириллице.

Но больше всего я встречал спасителей России.

Некоторые были важными дядьками — министрами, генералами, банкирами. Некоторые помельче — аферисты, уголовники, алкоголики.

Если бы их всех снимать на камеру и показывать по ТВ, то лучшего способа борьбы с экстремизмом сложно было бы себе представить.

Каждый из них находил себе двух-трех адептов, и они создавали организацию. Одержимость «спасителей» могла привлечь и 10-20 человек, а если «спаситель» умел пользоваться Интернетом, то ряды неофитов могли пополняться сотнями.

Обычно период активности «спасителей» был связан с прогрессирующим заболеванием психики. Потом болезнь либо приобретала крайнюю стадию, либо временно затормаживалась — и тогда адепты разбегались в поисках нового «мессии».

Многие изображали из себя вождей, пытались копировать Гитлера или Сталина. Один чудо-вождь начала 90-х представился мне Олиным, руководителем партии чьего-то счастья.

— А почему Олин?

— Ну как же? Вот Ленин — от Лены, а я от Оли.

Мне было тогда было 16, но я понял, что такие идиоты на дороге не валяются. Я сказал, что верю в него, но ему угрожает опасность, я заметил за ним «хвост». Через три дня Олин принес мне доверенность на управление его имуществом и сказал, что дело совсем плохо, киллер поселился в квартире напротив, и он вынужден уйти в подполье…

Иногда попадаются непростые перцы. Сразу и не разберешь.

Однако все они имеют общие признаки.

Как правило, всё у них не настоящее. Если генерал, то липовый. Если атаман, то без войска. Если ученый, то непризнанный. Если юрист, то недоучился. Если предприниматель, то кинутый. Неудача всегда рядом с этими типами.

Ища причины своей непризнанности, их психика все более и более погружалась в манию мессианства. Они меняли места своего жительства. Они начинали копировать известных людей, становились вегетарианцами, подолгу тренировались у зеркала жестам и мимике известного актера, игравшего у Лени Рифеншталь. Вызывали демонов и духов, которые должны были дать им сверхчеловеческие силы.

Больше всего эти люди не терпели подчинения. Они не могли усидеть ни на одном месте. Их всегда «незаслуженно» выгоняли. Ну и что, что ничего не делал, ну и что, что растратил деньги, ведь он — «спаситель», он — «вождь».

Еще одна отличительная черта такого «вождя» — он ненавидит всех, кто выше. Выше ростом, больше зарабатывает, более известен, удачлив. Или одевается лучше, или говорит умнее, или пользуется успехом у женщин, а может быть ездит на дорогом автомобиле. Эти люди по мнению «вождя» не сами по себе этого достигли, а потому что они «евреи», «масоны», работают на Бабловского, продали товарищей, всех сдали в ФСБ и т. п.

Действительно, как может русский человек быть умным и успешным? Ведь только он, «вождь» может себе такое позволить.

Поскольку за 18 лет я видел много «вождей», но имел мало времени для развлечений и походов в театр, я стал их («вождей») коллекционировать.

Да, да, мне очень весело, когда я вижу очередного шута-мессию, я научился ими пользоваться и даже играть в них.

Например, вижу перспективного «шута» и подначиваю его. Через месяц-другой появляется новый «вождь».

Но играть с клоунами опасно, они злые.

Поэтому — играйте, если хотите. Но будьте аккуратны.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram