Активисты запрещенной НБП поддержали независимый профсоюз железнодорожников

Российский профсоюз локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ), обещавший в начале июня всероссийскую стачку железнодорожников, получил сегодня поддержку от активистов запрещенной Национал-большевистской партии.

Активисты захватили здание компании «Российские железные дороги», требуя удовлетворить претензии РПЛБЖ.

Действуя по многократно отработанному сценарию, то есть забаррикадировавшись в здании (в трех комнатах на третьем этаже), активисты приковали себя цепями к стене и вывесили из окон растяжки «Деньги – рабочим!» и «Якунина на рельсы!».

Те же лозунги кричали в громкоговоритель, сопровождая это раскидыванием листовкок с требованием повысить рабочим зарплату, прекратить увольнения машинистов за отказ вести неисправные составы и дискриминацию за принадлежность к профсоюзу РПЛБЖ.

Эти требования предъявлял железнодорожному начальству и независимый профсоюз железнодорожников на акции протеста 28 апреля сего года.

Захватчики здания сообщили, что не уйдут, пока не вручат свои требования лично руководителю РЖД. Якунин и его заместитель по финансовым вопросам пришли на зов, но, чтобы поговорить, охране пришлось взломать двери.

Переговоры, видимо, не привели к успеху, потому что только к полудню внутренняя охрана РЖД сумела захватить активистов и сняла растяжки.

Демонстрантов увез милицейский патруль. Как сообщается, задержанные доставлены в ОВД "Красносельсткий", официально им предъявили только ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга или пикетирования).

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter