Сборная России по хоккею победила на чемпионате мира в Канаде

Сборная России по хоккею стала чемпионом мира. Этот титул наша команда завоевала впервые за 15 лет. Несколько предыдущих лет не удавалось пройти даже в финал. Теперь в финальном матче мы победили сборную Канады.
Нельзя сказать, что победа со счетом 5:4 далась легко. Решающие голы матча забил Илья Ковальчук. На родине нападающего празднования продолжались до самого утра. В Москве несколько сотен болельщиков радовались так бурно, что перекрывали улицы.
Этот чемпионат стал третьим по посещаемости за всю историю чемпионатов мира по хокеею. Видимо, это говорит еще и о том, что зрители давно ждали финала с участием сборных России и Канады.
Хочется отметить, что пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина заявил: "Путин подчеркивает, что высокое мастерство и воля к победе всех членов нашей сборной позволили по прошествии 15 лет вернуть России звание лучшей хоккейной команды в мире".
Таким образом, видимо, премьерство Владимира Путина благотворно отразилось на уровне российского хоккея и российского спорта в целом, чего нельзя сказать о его президенстве.
Мы поздравляем игроков и тренеров сборной нашей страны.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram