Ямадаев отстранен от командования батальоном "Восток"

Конфликт между президентом Чечни Рамзаном Кадыровым и командиром спецбатальона "Восток" Сулимом Ямадаевым закончился отстранением Ямадаева от командования "Востоком".

Об этом Рамзан Кадыров сообщил в эфире чеченского республиканского телеканала. Это заявление прозвучало на совещании руководителей правоохранительных органов, которое и транслировалось по местному ТВ.

Вместе с сообщением об отстранении Сулимова президент Чечни потребовал от упомянутых руководителей проверить причастность военнослужащих батальона к совершенным на территории республики в последние годы убийствам и похищениям.

Напомним, что конфликт между Кадыровым и Ямадаевым стал явным после столкновения охраны Кадырова и Ямадаева со стрельбой столкнувшихся сторон и с личным вмешательством кадырова для разрешения ситуации, что произошло около месяца назад.

Также напомним, что спецбатальон "Восток" – подразделение, подчиняющееся Министрерсту обороны РФ, а не руководству Чечни. Новостным агенствам пока не удалось получить комментарий в Министерстве обороны РФ. Следует отметить рвение руководителя Чеченской республики в борьбе с преступностью.

Несколько странно, что эта борьба ведется только на таком небольшом участке, как спецбатальон "Восток", который вдруг оказался, видимо, средоточием всего криминала Чечни.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter