«Народ против Березовского».

 

Опальный олигарх Борис Березовский, получивший политическое убежище в Великобритании, продолжает деятельность по дискредитации российской оппозиции. Как и прежде, Березовский продолжает утверждать, что якобы финансирует «Другую Россию» и/или входящие в нее организации.

Мы никогда не считали и не считаем г-на Березовского оппозиционером. Его разногласия с сегодняшней российской властью не являются ни политическими, ни идеологическими. Борис Березовский был одним из идеологов криминальной приватизации 1990-х годов и спецоперации «Путин-2000». Впоследствии он разругался со своими давними партнерами Владимиром Путиным и Романом Абрамовичем из-за больших денег и рычагов незаконного влияния на государственные дела, но к оппозиции это никакого отношения не имело и не имеет. Чтобы получить политическое убежище в Великобритании, он лишь имитировал оппозиционную деятельность, фактически дискредитируя своими заявлениями и псевдоусилиями реальных оппозиционеров.

Сегодня Березовский пытается опорочить «Другую Россию» и другие оппозиционные движения. Игнорировать подобные действия далее невозможно. Необходимо привлечь г-на Березовского к суду по месту его нынешнего проживания – в городе Лондоне – и доказать, что этот человек лжет. Нельзя допустить, чтобы Березовский и далее оставался орудием дискредитации тех людей и политических сил, кто сегодня в России борется за свободу, справедливость и национальное возрождение.

Учредители и участники движения «Народ» готовы принимать участие в подготовке иска и судебном процессе против Бориса Березовского.

Сопредседатели Национального русского освободительного движения «НАРОД»

С. Гуляев

А. Навальный

З. Прилепин

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram