Бенедиктов: Саркози не питает иллюзий по отношению к России

 

АПН: Как скажется победа Саркози на президентских выборах на внутренней ситуации во Франции? Как изменится внешняя политика Франции, в частности, её отношения с Россией?

Кирилл Бенедиктов, писатель:

Совершенно очевидно, что во внутренней политике Франции продолжится дальнейший дрейф в сторону правых ценностей, которые когда-то были перехвачены Шираком у Ле Пена и были максимально смягчены для придания им респектабельности. Продолжится своеобразный «плагиат» правых и в определенной степени ультраправых ценностей и предлагаемых методик борьбы с иммигрантами. И, соответственно, произойдет ослабление французской «левой». Это ослабление левые могут компенсировать вовлечением в орбиту своей политики новых иммигрантов.

Что касается политики внешней, то главным вектором станет улучшение отношений с Соединенными Штатами и, очевидно, из-за этого, с Великобританией. Вероятно возрождение былого недоверия к Германии. С Россией скорее всего наступит некое охлаждение, но оно и так наступило, когда у нас пришел к власти германофил Путин и теперь оно продолжится, поскольку Саркози никаких иллюзий по отношению к России не питает.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram