Хакамаду поддержал Гайдар

Хакамаду поддержал Гайдар

Около 20 тысяч подписей планирует собрать тюменское региональное отделение СПС в поддержку независимого кандидата в президенты России Ирины Хакамады. Выполнение этой политически важной для либералов задачи возложено на 3 десятка тюменских активистов СПС. Как сообщил руководитель регионального отделения СПС Юрий Рябченюк, с просьбой о помощи в сборе виз избирателей к тюменским «правым» обратился сопредседатель партии СПС Егор Гайдар, лично Ирина Хакамада к членам регионального отделения партии не обращалась.

Между тем в интервью интернет-изданию "NewsProm.Ru" член фракции СПС в Государственной Думе 3 созыва Вадим Бондарь еще раз подчеркнул, что официальная позиция СПС относительно Хакамады, как кандидата на пост главы государства, пока не сформулирована.

«Не исключено, что партия останется на прежних позициях и не станет поддерживать никого из кандидатов на президентство», - заявил Бондарь. Он добавил, что окончательно этот вопрос может быть решен на съезде СПС, который состоится в Москве 24 января.

При этом Бондарь заявил, что намерен обратиться в оргкомитет по подготовке и проведению съезда с тем, чтобы вопрос о поддержке члена Союза правых сил Ирины Хакамады был вычеркнут из повестки дня. «Это будет крайне сложное для партии решение. Его принятие может окончательно расколоть и уничтожить СПС», - считает Бондарь.

О желании участвовать в выборах, назначенных на 14 марта, заявили 10 человек. Николай Харитонов — кандидат от КПРФ; Олег Малышкин — кандидат от ЛДПР; Виктор Геращенко — кандидат от блока «Родина»; Сергей Миронов — кандидат от «Российской партии жизни», спикер Совета Федерации; Владимир Путин — действующий Президент РФ; Ирина Хакамада — сопредседатель СПС, независимый кандидат; Сергей Глазьев — лидер блока «Родина»; Иван Рыбкин — бывший секретарь Совета безопасности РФ; Владимир Брынцалов — предприниматель; Анзори Аксентьев — предприниматель.

Независимым кандидатам, в том числе и Хакамаде, предстоит до 18.00. 28 января представить в ЦИК два миллиона подписей в свою поддержку.

Как рассказал в интервью "NewsProm.Ru" руководитель регионального отделения СПС Юрий Рябченюк, сбор подписей сторонников Ирины Хакамады в Тюмени пока не начинался, сейчас идет лишь подготовительная работа.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter