Касьянов обидел молодую и красивую девушку

Касьянов обидел молодую и красивую девушку

Как сообщает агентство «Новый Регион», Национал-Большевистская Партия России организовала акцию в защиту Натальи Черновой. Начиная с 23 декабря, активисты свердловского регионального отделения НБП на улицах Екатеринбурга собирают подписи в защиту своей соратницы. 7 декабря 2003 года на избирательном участке №107 города Москвы девушка из Национал-Большевисткой партии, Наталья Чернова, крикнув: «Ваши выборы – это фарс!», бросила в премьер-министра РФ Касьянова яйцо. Сейчас она находится в следственном изоляторе.

«Это была ненасильственная акция протеста, Наталья выразила те чувства, то возмущение, которое вызывает у большинства народа мерзость имитации демократии, которую власть в России гордо именует «выборы». С ней солидарны все миллионы российских граждан, которые не пришли голосовать, и те, кто поставил росчерк в графе «против всех», – говорится в пресс-релизе НБП.

По версии авторов обращения, Михаил Касьянов проявил двуличность, свойственную российской власти: перед телекамерами он с достоинством заявил, что это тоже есть проявление демократии, а затем руками своей охраны упрятал маленькую хрупкую блондинку в тюрьму. «Это, надо полагать, тоже является проявлением демократии по-кремлЈвски. Мы требуем прекращения уголовного дела в отношении Натальи Черновой и еЈ друга Алексея Тонких. То, что в России за мирную, ненасильственную акцию бросают в тюрьму молодую красивую девушку, порочит нашу страну и не делает нам чести. Мы требуем ухода Михаила Касьянова в отставку с поста председателя правительства РФ. В случае отказа сделать это добровольно, мы оставляем за собой право добиваться этого всеми доступными методами», – сообщает пресс-служба свердловского регионального отделения Национал-Большевистской партии.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram