Теракты усилят любовь к партии власти

Теракты усилят любовь к партии власти

По мнению политолога, события, подобные сегодняшнему теракту, естественно, будут влиять на политическую ситуацию в стране. Россияне все больше будут отдавать предпочтение тем партиям, которые выступают за усиление государства, и, наоборот, либеральные идеи будут все менее и менее популярны. «Те тенденции, которые уже очевидно показали итоги прошедших парламентских выборов, лишь укрепятся»- отметил эксперт.

Как считает эксперт, в этой ситуации партия власти не будет терять голоса избирателей, более того скорее приобретет еще больше сторонников. «Единая Россия» выступает за усиление государства и именно поэтому за нее голосуют люди. Что же касается работы главы МВД Бориса Грызлова, то все прекрасно понимают, что моментально навести порядок в стране очень сложно, да и еще с той насквозь продажной милицией, которая досталась Грызлову в наследство», - заявил политолог.

А вот на политическую ситуацию внутри Госдумы и выборы спикера произошедшее вообще никак не повлияет. «К сожалению, есть элемент привыкания. Например, в Израиле это вообще проходит почти каждые день, но никак на политическую ситуацию внутри парламента этой страны и выборы спикера не влияет», - отметил эксперт.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram