Участники теледебатов должны изобличить «медведей»

По мнению политолога, начавшиеся предвыборные теледебаты пока производят достаточно странное впечатление. «Ведущие, особенно это касается первого канала, сами задают темы, что совершенно неправильно, так как каждая партия вправе решать какой экономический или политический вопрос для нее особенно актуален, - считает Валерий Хомяков. - Кроме того, зачастую никаких дебатов и не происходит, так как многие представители партий просто соглашаются друг с другом. Подобная позиция кандидатов, может привести к запутыванию избирателей, которые просто не смогут разобраться, чем же одна партия отличается от другой».

Хомяков так же отметил, что сильно бросается в глаза уровень подготовки и умения работать с избирателями представителей различных политических сил. «Достаточно сильными показали себя представители КПРФ, Аграрной партии России, СПС. Неплохо выступил представитель Конституционно-демократической партии Игорь Харичев. А вот Евразийский союз продемонстрировал довольно низкий уровень, очевидно, что кандидаты от этого политического объединения не умеют работать с народом, они просто не в курсе тех тем, которые беспокоят большинство избирателей, - заявил Хомяков. - Эти теледебаты в очередной раз показали, что в нашей стране, с идеологической точки зрения, существуют только две партий – это СПС и КПРФ».

По словам политолога, всем политическим силам, участвующим в теледебатах, следовало бы постоянно обращать внимание на то, что «Единая Россия», которая называет себя «партий власти», отказалась от публичных выступлений на телевидение, наравне с другими. Это, считает эксперт, с одной стороны поможет понизить ее рейтинг, с другой - повысить рейтинг остальных партий и способствовать укреплению идеи о том, что в теледебатах должны участвовать все.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter