В детстве Сергей Миронов не прочел самую важную книжку

В детстве Сергей Миронов не прочел самую важную книжку

Лев Толстой, в перерывах между созданием крупных литературных произведений, писал рассказы для самых маленьких. Один из самых знаменитых - про Воробушка. Очень шустрый был воробушек, едва оперился, решил, что он уже все знает, с макушки дерева все видит, все понимает, и потому стал всех всему учить и всем все объяснять: мужик руками машет – он птица; деревья качаются, ветви колышатся - ветер нагоняют. Вот так и наш Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, - не успев наверху закрепиться, начал всех учить, всем все подсказывать: президентский срок коротковат - надо бы увеличить лет эдак до семи; партий настоящих нету, о жизни позаботиться некому – нужно Партию жизни создать; а уж что с информацией делается - уму непостижимо, сплошной негатив, искажающий ту самую жизнь, о которой позаботиться некому. Надо, мол, специальный государственный орган создать, чтобы качество информации регулировать. Тогда и жизнь светлая и радостная сразу появится.

Видно, не читали Миронову в детстве книжку про Воробушка, не объяснили, что опасно путать причину и следствие. "Пусть,- говорил он матушке-воробьихе,- деревья перестанут качаться, тогда и ветра не будет". Вот так и наш председатель Совета Федерации решил, пусть средства массовой информации будут сообщать только о самом замечательном, тогда и жизнь у нас станет краше некуда. А ведь действительно, как просто: завел орган по управлению информацией, - и живешь, блаженствуешь, в ус не дуешь.

- Эй, наверху! Прислушайтесь к Воробушку, - он дело говорит, - создайте Миронову орган. Он, размахивая этим органом с крыши Совета Федерации, негативную информационную волну разгонять будет. А иначе, что это за жизнь такая у старшего сенатора - без органа?..

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram