Собратья по цеху отступились от ЮКОСа

Бюро Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) на своЈм сегодняшнем заседании не пожелало выступить перед генеральной прокуратурой РФ в поддержку топ-менеджеров "империи Ходорковского", ставших, как известно, объектом уголовного пресдледования.

Как сообщил обозревателю АПН источник, близкий к президенту РСПП Аркадию Вольскому, заседание ознаменовалось скандалом. Представлять на нЈм ЮКОС прибыл заместитель председателя правления этой нефтяной компании Василий Шахновский, что было воспринято большинством присутствовавших там олигархов как унизительно низкий уровень представительства. Вольский гневно оборвал Шахновского, заявив, что у последнего нет полномочий участвовать в заседаниях бюро РСПП и что здесь неуместно "заниматься пиаром".

Напомним, что арестом Платона Лебедева, одного из ближайших соратников Михаила Ходорковского, дело не ограничилось: сегодня же генеральная прокуратура начала проверку сведений о сокрытии ЮКОСом доходов от налогообложения. Это известие привело к падению акций нефтяной компании на семь процентов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram