Шахиды открестились от теракта

Шахиды открестились от теракта

Не следует поддаваться исламофобии после теракта в Тушино. С таким призывом обратились сегодня члены общероссийского общественного движения «Мусульмане России».

Как передает ИА «Росбалт», в заявлении, в частности, сказано: «В сообщениях официальных лиц вновь звучат слова: «шахид», «шахидка», «пояс шахида». В очередной раз мы решительно заявляем, что подобным актам самоубийственного отчаяния нельзя придавать религиозный оттенок».

«Шахид», - подчеркивают «Мусульмане России», — это последователь ислама, призывающий к истинно божественным идеалам: миру, благонравию, справедливости. Закон Аллаха, - говорится в заявлении, -запрещает убивать невинных, запрещает убивать вне необходимой самообороны, запрещает самоубийство как тягчайший грех. «Мусульмане России» призвали власть решительно пресекать преступную деятельность и не связывать ее с исламом.

Имам Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас Бибарсов, возглавляющий также движение «Мусульмане России», выразил соболезнования родственникам погибших и надежду на скорейшее выздоровление раненых.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter