Коммунисты верят в Глазьева

Как заявил в интервью АПН, координатор фракции КПРФ в Государственной Думе Сергей Решульский, в руководстве КПРФ отметают намеки, что Сергей Глазьев намерен создать в пику коммунистам свой левопатриотический союз.

«Ко всем этим спекуляциям, заявил Решульский, мы относимся очень спокойно. Посмотрите, кто ведет эти разговоры, кто пишет об этом - пиарщики, обслуживающие Кремль, и финансируемые олигархами СМИ. Ни сам Глазьев, ни мы никогда не заявляли, что Сергей Юрьевич собирается создавать какой-то противовес компартии, какой-то конкурирующий с нами блок или союз».

По мнению Сергея Решульского, Глазьев «очень спокойно и очень грамотно продолжает работать над тем, чтобы объединить определенную часть населения, которая не разделяет нынешнюю политику режима, и придерживается левых, патриотических взглядов на развитие нашей страны. А конечная его цель - объединить усилия создаваемого союза с Компартией Российской Федерации на предстоящих выборах».

Что касается участия самого Сергея Глазьева в предстоящих выборах, то, по словам Решульского, он «будет в составе нашего объединения, в центральном списке КПРФ. Не исключаю также, что он пойдет и по одномандатному округу, где будет выдвинут нашим избирательным объединением».

Как утверждают сами коммунисты, сейчас рассматриваются два варианта создания избирательного блока. Согласно первому, КПРФ вступает в блок с наиболее крупными союзными партиями, а все остальные входят в этот блок. Второй вариант предполагает, что, как и прежде, КПРФ не блокируется ни с кем и не создает избирательного блока, а представители всех его союзников входят в кандидатский список коммунистов. Предполагается, что вопрос, как пойдет КПРФ на парламентские выборы, будет решен к 1 июля.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram