От президента не стоит ждать откровений

По мнению Максима Дианова, в предстоящем послании президента можно ожидать определенной критики правительства. Ведь, те бюджетные предложения, которые были сделаны кабинетом министров в прошлом году, во многом не соответствовали прошлому посланию главы государства. Поэтому критика правительства со стороны Путина, считает политолог, была бы вполне уместна. «Однако пока сложно сказать будет ли она глубокой или ограничится лишь частной критикой того или иного министерства».

Что же касается каких-то новшеств, то, по словам Дианова, скорее всего можно ожидать от Путина новых предложений в сфере социальной политики: реальные шаги по построению гражданского общества, реформы местного самоуправления. В настоящий момент - это наиболее важные вопросы для страны.

«Отчет о выполнение задач поставленных в прошлом послании, конечно же, формально прозвучит, однако до сих пор Путину удавалось уходить от их серьезного анализа», - отметил политолог.

По выборной тематике, считает эксперт, не стоит ждать от президента каких-либо откровений. «Владимир Путин не будет говорить о том, какую из партий он поддержит. И это абсолютно правильно с его стороны. Единственную тему, связанную с выборами, которую он, скорее всего, затронет - это тема контроля за проведением выборов. Видимо, этому будет посвящена определенная часть послания, в ней Путин призовет самыми жесткими мерами следить за законностью проведения выборов», заключил Максим Дианов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram