Партия Жизни не пойдет на выборы

Партия Жизни не пойдет на выборы

ИА «Росбалт» распространило заявление спикера СФ Сергея Миронова о стратегии Российской Партии жизни на декабрьских выборах в Думу. По его словам, ПЖ не намерена занимать чужое место, тем более место своего союзника, партии «Единая Россия». Иными словами, она будет выдвигать своих кандидатов «по нескольким десяткам» одномандатных округов. Решение о том, будет ли партия принимать участие в парламентских выборах по партийному списку, будет окончательно принято осенью.

Однако судя по всему, решение будет отрицательным. Потому что Миронов считает более правильным, чтобы начинающая партия добивалась успеха у избирателей именно в одномандатных округах. Он также отметил, что РПЖ не намерена вступать в какой-либо предвыборный блок, так как делать это имеет смысл, если партия выдвигает своих кандидатов и по партийному списку, «а РПЖ, возможно, по списку не пойдет».

Кроме того, спикер Совета Федерации сообщил, что рассматривает «Единую Россию» как союзника и уверен, что кандидаты двух партий не будут пересекаться в округах. «Переговоры об этом уже идут», — заявил Миронов. У него также нет сомнений, что в Думе следующего созыва фракция РПЖ будет работать в блоке, вместе, в том числе и с фракцией «Единая Россия».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter