Лимонов спасет российскую демократию

Лимонов спасет российскую демократию

По мнению политолога, «Путин мало интересуется современный литературой и скорее всего не знает о таланте Эдички». «К тому же президенту сейчас не до Лимонова. Конечно, хочется надеяться, что этот талантливый писатель окажется на свободе, - заявил Валерий Хомяков, - всем понятно, что его судебный процесс носил исключительно политический характер. Сейчас, при желании, кого угодно можно обвинить в приобретении и хранении огнестрельного оружия».

Что же касается политического будущего писателя, его, как считает Хомяков, особо радостным назвать нельзя. Ведь Лимонову сидеть еще два года, и он не сможет «внести свою лепту» в предстоящую избирательную компанию. Но даже если он освободится, конечно же, ему будет трудно каким-то образом конкурировать с Геннадием Зюгановым. «Ведь Лимонов хотя и возглавляет Национал-большевистскую партию, по сути своей, скорее относится к правому политическому флангу, хотя и с некоторым националистическим уклоном. Зюганов же, которому также присущ налет национализма, все же левый. Поэтому можно говорить, что потенциальный электорат Лимонова не сильно пересекается с электоратом Зюганова», - заявил Валерий Хомяков.

«Было бы совсем неплохо, если бы Эдичке удалось найти свою политическую нишу, скорее всего, это будет где-то на националистическом фланге. Ведь чем больше политиков, чем они разнообразнее, тем это лучше для страны. Гораздо хуже, когда всех хотят загнать в одну партию, как это происходит сейчас», - заключил политолог.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter