Беспалов уволит Миллера

По сведениям источника АПН в «Газпроме», недавнее назначение руководителя исполкома и генсовета партии «Единая Россия» Александра Беспалова начальником информационного департамента ОАО «Газпром» http://www.apn.ru/lenta/2003/3/13/31798 (о его тактических задачах уже сообщало АПН) является составной частью плана «питерских силовиков» по установлению своего полного контроля над этой важнейшей силовой структурой. Предполагается, что следующим шагом станет попытка «уйти» председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера.

Предполагается, что наиболее удобно это сделать до 1 мая. Именно к этому сроку Минэкономразвития и Минэнерго с участием «Газпрома» должны представить в правительство предложения по различным вариантам развития газовой отрасли страны, чтобы их можно было учесть при доработке энергетической стратегии РФ до 2020 года. По сообщению того же источника, вчерашнее совещание по этому поводу у Михаила Касьянова закончилось безрезультатно, так как правительственным ведомствам не удалось убедить Алексея Миллера принять выработанный ими план реорганизации.

Предполагается, что в этой ситуации Александр Беспалов будет не только делиться со своими питерскими покровителями информацией о внутренней ситуации в «Газпроме», но и организует информационную деятельность своего департамента так, чтобы она способствовала скорейшей отставке Миллера.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram