«Единая Россия» переходит в оппозицию

Судя по всему, полуотставленный руководитель партии «Единая Россия» Александр Беспалов пошел ва-банк. Накануне Нового года он дал интервью ИА «Росбалт», в котором почти открытым текстом заявил, что «партия власти» переходит в оппозицию. По крайней мере, Правительству России. Очевидно, терять ему уже действительно нечего.

«Когда мы проводили учредительный съезд в декабре 2001 года, мало кто верил, даже наши сторонники, что из структур, до этого враждовавших между собой, получится создать нечто путное, - отметил Беспалов. - Но в результате удалось сформировать жизнеспособную партийную организацию, у которой рейтинг выше, чем у коммунистов». В нашу партию вступило уже 300 тыс. человек, каждую неделю в центральный исполком приходит порядка десяти тысяч заявлений, подчеркнул Беспалов. «Это свидетельство того, что простые люди увидели в нас силу, способную защищать их интересы», - считает он.

«Единую Россию» называют «партией власти», но это неверно, отметил Беспалов. Он сообщил, что по ряду принципиальных вопросов оценки «Единой России» кардинально расходятся с позицией Правительства, в частности, по реформированию ЖКХ и электроэнергетики. «Мы исходим из того, что Россия по Конституции - демократическое, социальное государство, а, следовательно, реформы должны проводиться во благо населения, а не во вред. На деле же то, что предложило Правительство, ухудшит жизнь людей, - считает Беспалов. - Оно будет делать все, чтобы продавить нужные решения, так как не несет политической ответственности за свои действия. Поэтому мы считаем необходимым, чтобы министры, губернаторы, мэры городов политически самоопределились - то есть вступили в политические партии, кто в какую хочет, и отвечали бы потом перед своей партией, а значит и перед избирателями, за свою работу. Чтобы партия выдвигала министров, но могла бы за плохую работу и «задвинуть» их назад».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram