Президент обошел острые вопросы

Президент обошел острые вопросы

Как отметил политолог, нынешняя пресс-конференция президента длилась примерно на час дольше, чем предыдущая. Это еще раз показывает, что чем ближе выборы, тем больше власть начинает заигрывать с народом. «Меня несколько насторожило ее начало, когда Владимир Путин заявил, что главным итогом прошедшего года является перепись населения, и что теперь государство будет уделять больше внимания правоохранительным органам, - отметил он. - Однако, в целом, пресс-конференция прошла неплохо. На многие вопросы Путин отвечал очень удачно, хотя часто и уходил от прямых ответов».

По словам Валерия Хомякова, бросалась в глаза и большая «заорганизованность» процесса. Было видно, что народ просто выгнали постоять и поэтому, когда президент сам проявил инициативу и захотел услышать еще один вопрос (это было во Владикавказе), то с трудом нашли человека, который бы решился что-то спросить у главы государства. Становится все очевиднее, что, несмотря на тяготение власти к народу, в структурах, отвечающих за связь власти и народа (прежде всего, это телевидение), импровизации остается все меньше. Они становятся все больше забюрократизированными.

«Признаться, я сам направил президенту вопрос о том, будет ли он агитировать за «Единую Россию»? Или же президент будет выполнять те функции, которые на него возлагает конституция? Но, конечно, на этот вопрос Путин отвечать не стал, что само собой показательно. Это значит, что пока в Кремле еще не решили, что делать с этой самой «Единой Россией», - заявил политолог.

«Ответы Владимира Путина предстоит еще внимательно проанализировать. Но по первому впечатлению, президент вошел во вкус и ему нравится общаться с народом», - заключил Валерий Хомяков.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram