Россиянам может понравиться слово «скинхеды»

Как считает Валерий Хомяков, вполне возможно, что в регионах группы скинхедов создаются сотрудниками МВД, которым нужно чужими руками «наводить порядок» на городских рынках и бороться с иммигрантами. Однако говорить, что эти отряды создаются властью для достижения каких либо политических целей, например, для борьбы с коммунистами, не стоит. Это очень сложный и ненужный политический ход. Коммунисты, убежден политолог, скоро отомрут сами.

Что же касается участия властных структур в подготовке кавказских экстремистов, то эта информация сомнительна, - считает политолог. Хотя, конечно же, России надо делать какие-то шаги для того, чтобы общественное мнение по поводу событий на Кавказе складывалось в нашу пользу. Пока большинство европейцев представляет себе чеченцев как борцов за свободу. И знака равенства между талибами и чеченцами никто не ставит.

Возможно также, что движение скинхедов было создано на основе уже известных националистических организаций, таких как РНЕ. Скинхед – слово для нашего общества новое, у него нет такого отрицательного значения, как у слова фашист. Поэтому националистические организации могут использовать его как новый рекламный трюк, чтобы привлекать в свои ряды молодых людей.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram