Госдума РФ встала грудью на защиту Южной Осетии

Госдума РФ встала грудью на защиту Южной Осетии

Сегодня в Государственной Думе за закрытыми дверями обсуждалась ситуация в Южной Осетии. Вел мероприятие председатель Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Борис Пастухов. Он сообщил корреспонденту АПН, что в заседании приняли участие представители думских комитетов по безопасности и обороне, МИДа, МО и Генштаба. “Проблема столь остра, что игнорировать ее не стоит”, - сказал он.

Председатель Комитета по безопасности Александр Гуров также заявил корреспонденту АПН, что “ситуация в Южной Осетии действительно очень серьезная. Наш комитет пристально следит за развитием событий, которые диктуют, что надо больше действовать и меньше заседать. Тем ни менее, комитет по безопасности примет участие в обсуждении проблемы и внесет уже подготовленные предложения".

Выражая беспокойство ситуацией, складывающейся в Грузии вокруг Южной Осетии и Абхазии, депутат Анатолий Чехоев заявил в беседе с корреспондентом АПН, что, как показало похищение миротворцев в Абхазии, “ни американцев, ни Шеварнадзе не интересуют чеченские террористы в Панкисском ущелье”. По его словам, внимание Грузии сосредоточено на Абхазии и Южной Осетии. Согласно информации, который располагает депутат, недавно в Тбилиси прошел митинг, в котором приняли участие грузинские ветераны, участвовавшие в грузино-абхазском вооруженном конфликте.

“Они поклялись не жалея жизни, с оружием в руках вернуть Абхазию в состав Грузии. В мае-июне в Грузии пройдут широкомасшабные учения НАТО. В Абхазии и Южной Осетии может вновь пролиться кровь”, - подчеркнул Чехоев.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram