Свердловские депутаты соблазняют избирательниц

Как сообщает агентство «Новый Регион», уральские социологи обнародовали портреты идеального парламентария и рядового избирателя. Эти двое вполне могли бы стать любовниками.

Идеальный кандидат в депутаты областной думы выглядит следующим образом: это мужчина, возраст свыше 30 лет, обеспеченный, но при этом не бизнесмен, не судимый, не имеющий связей с криминальным миром, семейный, не состоящий ни в какой партии. Такие данные во вторник озвучил заведующий кафедры социологии Уральской академии госслужбы Валерий Попов.

Эти выводы команда профессора Попова сделала по итогам социологического опроса в Свердловской области, во время которого было опрошено 1.200 человек.

Большинство опрошенных назвали пять самых востребованных качеств, которыми должен обладать человек, идущий на выборы.

14% опрошенных посчитали, что идеальный депутат должен обладать деловой хваткой; 13% уверены, что у него должен быть очень высокий уровень образования; 12% хотели бы видеть законодателя нравственным человеком; 8% считают, что кандидат должен быть физически здоров.

Меньше всего избирателя волнуют внешние данные, национальность и пол кандидата.

В результате опроса удалось выяснить не только портрет идеального кандидата, но и портрет рядового избирателя.

Базовая электоральная группа – это свердловчане в возрасте 30-40 лет. 56% нынешнего электората – женщины. Примечательно, что за последние годы появилась тенденция увеличения числа избирателей с высшим образованием.

Таким образом, наиболее распространенный вид избирателя – женщина средних лет с высшим образованием.

На тему встречи идеального кандидата и рядовой избирательницы уже появился анекдот, которым мы с удовольствием делимся с читателями АПН.

Женщина делится с подругой: представляешь, муж бросил, зарплату урезали, премию не дали, возвращаюсь домой ночью, злая, уставшая... захожу в темный подъезд, лампочки опять выкрутили, вдруг кто-то хватает меня за руки. Я с ужасом спрашиваю: Вы меня сейчас изнасилуете? А он мне в ответ: а вы за меня проголосуете?

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram