Путин стал наследником Милошевича

По мнению Владимира Рыжкова, нынешний российский режим подобен тому, который существовал в бывшей Югославии при Милошевиче и есть в некоторых республиках бывшего СССР сейчас. Как считает политик, «цель таких режимов – только лишь сохранение власти. В этом случае лавирование, отсутствие принципиальной стратегии, подавление оппозиции, популизм, манипулирование выборами, - все служит решению этой одной задачи».

Политическая власть в России, продолжал депутат, чрезмерно сконцентрирована ныне в руках президента и его окружения. «В течение последних двух лет производится осознанный демонтаж системы разделения властей, которая постепенно формировалась в стране с начала девяностых. В результате ни Государственная Дума, ни Совет Федерации, ни суды, ни прокуратура не являются автономными, а образуют единую с исполнительной властью вертикаль», - считает депутат.

Кроме того, заключил Владимир Рыжков, «с российского политического поля сознательно вытесняется оппозиция. Что может привести к самым отрицательным последствиям для развития российской демократии».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram