Время «больших болтов» кончилось

Как сообщает агентство «Новый Регион», на сегодняшней областной конференции партии "Единство", где утверждался пофамильный список кандидатов от блока "Единство-Отечество" в областную думу, произошел скандал.

Депутат от "Единства Урала" Владимир Примаков, возмущенный тем, что в список он попал на "непроходное" место, демонстративно покинул зал.

Напомним, что список от объединенного блока "Единство-Отечество" на выборах в свердловский парламент формируется на паритетных началах. В настоящий момент в соседних залах здания Академии госслужбы проходят две конференции "Единства" и "Отечества", на которых утверждаются по шесть кандидатов от обеих партий.

Еще накануне на заседании регионального политсовета партии "Единство" практически единогласно было принято решение о том, что объединенный избирательный блок должен возглавить генеральный директор Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК) Сергей Носов. Комментируя свое предложение, присутствующий на политсовете заместитель руководителя фракции "Единства" в Государственной думе Франц Клинцевич заявил, что психологи и имиджмейкеры, тестировавшие Сергея Носова, отметили у директора НТМК сильное волевое начало и ярко выраженную харизму. По мнению Клинцевича, Сергей Носов - это единственный уральский политик, который достоин стать "флагом" "Единой России".

Всего в списке 16 фамилий. Примаккову было предложено 11-е. Свое возмущение он объяснил в интервью агентству "Уралинформбюро". По его словам, большая часть кандидатов в депутаты Свердловской oбластной думы от регионального "Единства" - малоизвестные люди, представляющие местные организации партии. Такими людьми, заметил Примаков, легче управлять, ибо «кончилось время больших болтов, начинается время винтиков».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram