У Волошина и «питерцев» появились сильные конкуренты

По мнению Головлева, в настоящее время в России никто не чувствует себя уверенно. Не только учителя или врачи, которым задерживают зарплату, но также предприниматели и министры. Никто не знает, что будет с ним завтра. Сегодня он олигарх - завтра политэмигрант; сегодня министр - завтра подсудимый. И это может коснуться как главы президентской администрации Александра Волошина, которого уже два года усиленно пытаются «выжить», так и премьера Михаила Касьянова, от которого пытаются отделаться уже больше года. "По идее, под обоими наиболее доверенными лицами президента все сильнее качаются кресла. И вовсе не потому, что они делают что-то не так, - сказал Головлев, - а потому, что околокремлевские группировки вновь пытаются переделить всю лакомую собственность, что есть в государстве. Именно эта дележка и являет сегодня собой ту ось, вокруг которой вертится вся политика".

Но не только собственность делится сегодня на околокремлевском Олимпе, продолжал депутат, но и политическая власть. И участвуют в этом три группировки - "семья", питерские и команда либералов во главе с Немцовым и Чубайсом. Последняя прочит Бориса Ефимовича в президенты, а Анатолия Борисовича в премьеры. Причем, на полном серьезе, под что уже начат сбор денег, при помощи РАО ЕЭС.

Впрочем, задолго до новых президентских выборов в стране, предрекает Головлев, произойдут серьезные события. А именно: разразятся политический и экономический кризисы, сопровождаемые дефолтом. "Возможно, вначале произойдет экономический кризис, Но, так или иначе, того и другого избежать не удастся".

"Совершенно ясно, когда движущей силой становятся прокуратура и служба безопасности, то экономика не может развиваться. Можно заставить предпринимателя отдать собственность, но нельзя предпринимателя заставить работать", - заключил Головлев. Первых громких событий следует, по его мнению, ждать уже к весне.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram