Либералы пойдут своим путем

Либералы пойдут своим путем

Сейчас в Москве под председательством Бориса Немцова проходит заседание комиссии по партийному строительству при политсовете СПС. Основной вопрос повестки заседания – предварительное обсуждение списка "правых" кандидатов в депутаты свердловской областной думы. Напомним, что выборы здесь пройдут в апреле.

Как сообщает агентство «Новый регион», в общих чертах список был сформирован в минувшую пятницу на заседании политсовета свердловского СПС, и теперь должен быть согласован с центральным руководством партии.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе областного отделения СПС, 24 января на заседании федерального политсовета будет принято окончательное решение по списку, и он поступит на утверждение областной конференции "Союза правых сил", которая состоится в начале февраля.

Комментируя АПН формирование списка, член Политсовета СПС Валерий Хомяков отметил, что СПС, скорее всего, пойдет на выборы самостоятельно, не блокируясь с другими политическими силами, в частности, с "Яблоком". Рекомендательное решение об этом было принято в минувшую пятницу на заседании областного политсовета, и центральное руководство СПС, по всей видимости, это решение поддерживает.

Как отмечает Валерий Хомяков, Свердловское СПС сейчас вообще занимает совершенно самостоятельную позицию и не собирается примыкать к лагерю поддерживающих губернатора политических сил. Он назвал «бредом и послепраздничной белой горячкой» слухи о том, что за свои выступления против третьего губернаторского срока лидер СПС Борис Немцов получил крупные денежные суммы от оппонентов действующего губернатора.

С этим, как известно, был связан недавний скандал в стане правых, когда депутаты Свердловской областной Думы от СПС проголосовали, вопреки решению центральных органов партии, за то, чтобы дать возможность Росселю баллотироваться на третий срок, за что и были изгнаны из рядов Союза. По мнению Валерия Хомякова, «этих людей подсунула команда губернатора, они были вычислены и вычищены, и сейчас в СПС приходят совсем другие люди».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram