В авиакатастрофе погиб Александр Лебедь

В авиакатастрофе погиб Александр Лебедь

Над территорией Хакасии приблизительно в 11 часов утра местного времени (6 утра по московскому времени) разбился вертолЈт МИ-8, на борту которого находилось 14 человек, в том числе 52-летний губерантор Красноярского края Александр Лебедь.

Александр Лебедь был госпитализирован в больницу города Абакана, где вскоре скончался от полученных травм. Всего в этой авиакатастрофе по имеющимся в настоящий момент данным погибло 6 человек. Как сообщили РИА "Новости" управлении МЧС по Краснодарскому краю, в результате катастрофы, помимо губернатора края Александра Лебедя, погибли его заместитель Надежда Кольба, руководитель управления по туризму администрации края Лев Чернов, глава Ермаковского района Василий Роговой, а также журналист красноярской "Сегодняшней газеты" Константин Степанов.

Согласно предварительной версии, вертолЈт рухнул на землю, зацепших за линию электропередач, которую пилот не смог различить в тумане. В мае 1998 года обозреватель АПН Лев Сигал сопровождал генерал-лейтенанта ВДВ Александра Лебедя в его предвыборных перелЈтах по Красноярскому краю. Александр Иванович постоянно повторял армейский афоризм: "Где начинается авиация - кончается порядок".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram