Сталинисты снова одолели троцкистско-бухаринский блок

Вчера в Москве, в помещении музея Маяковского в рамках клуба «Диалог» под председательством профессора МГУ, доктора экономических наук Александра Бузгалина состоялся диспут между молодыми сталинистами (клуб «Буревестник») и «сторонниками демократического социализма» («МолодЈжный университет социализма»).

Победа досталась сталинистам. Они, по мнению зала, убедительней, чем современные троцкисты и бухаринцы доказали необходимость того пути развития, который Россия избрала в середине 20-х годов прошлого века. Подводя итог дискуссии, профессор Александр Бузгалин отметил идейную близость сторонников Сталина и Путина. Впрочем, нынешние поклонники «отца народов» признают, что сегодняшние исторические условия уже не те, что в 20-х – 30-х годах прошлого века. Поэтому они, в частности, не намерены преследовать и подавлять своих оппонентов.

Победителям диспута в награду вручили пионерский галстук с портретом Гарибальди и бутылку минеральной воды «Кристаллина». Как отметил при награждении председательствующий: «Первая часть наименования «минералки» - КРИ – это Коммунистический рабочий Интернационал (международная троцкистская ассоциация). Во второй же части заключено имя Сталина».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter